Глава Краснодара Евгений Наумов со своими заместителями и депутатами гордумы торжественно открыли “Маршрут здоровья” - тропу длиной 10 тысяч шагов. В руках мэр нес знамя, оркестр играл бодрую музыку.
Чиновники прошли только 1000 шагов из 10 000, после чего передали эстафету и флаг спасателям.
Таким образом Краснодар присоединился к всероссийскому проекту “Каждому муниципалитету - маршрут здоровья” и стал одним из 50 городов, где организованы такие тропы. Проходить 10 тысяч шагов ежедневно - это одно из условий поддержания здорового образа жизни.
Ранее “Югополис” сообщал, что краснодарский “Маршрут здоровья” начинается у дворца спорта “Олимп”, проходит по парку 30-летия Победы, аллее городов-побратимов, Мосту поцелуев и заканчивается у памятника Суворову в Мариинском сквере.
“Всем желаю здоровья! Не забывайте проходить свои 10 тысяч шагов в день”, - посоветовал горожанам Евгений Наумов.
krd.ru
Фото: Валентина Мищенко / Югополис
Фото: pixabay.com
Осужденный. Фото: t.me/VSRApress
Фото: Юлия Симатова / Югополис

Фото: ru.freepik.com