Закрыть
14:15, 10 марта 2023

Глава Минстроя Файзуллин: в РФ могут начать строить девятиэтажки из дерева

«Сегодня у нас в экспертизе России находится документация уже на девятиэтажные объекты»

В России могут начать строить девятиэтажные жилые дома из дерева. Об этом заявил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин во время парламентского диалога в Совете Федерации.

«Сегодня у нас в экспертизе России находится документация уже на девятиэтажные объекты, которые будут, возможно, строить. (…) Эта работа, она обеспечивается соответствующей разработкой нормативной базы, которую мы вместе с МЧС и Роспотребнадзором отрабатываем для того, чтобы была возможность реализовывать такие проекты», — цитирует его «Интерфакс».

По словам Файзуллина, эту работу планируется завершить до конца 2023 года.

Напомним, в феврале президент Владимир Путин поставил задачу нарастить производство деревянных домов, в том числе поддержав промышленный выпуск домокомплектов. «Деревянное домостроение охватывает всю цепочку — от заготовки древесины до сдачи готового дома. Нам нужно, безусловно, расширить соответствующие мощности», — отметил он и поручил правительству «подготовить набор конкретных мер для поддержки промышленного выпуска деревянных домокомплектов».

Подписаться на нас

Сегодня, 08:52

В Краснодарском крае за сутки родились 100 детей

В числе новорождённых 46 младенцев женского пола и 54 мужского

В Краснодарском крае 4 января родились 100 детей. В этом числе 46 младенцев женского пола и 54 мужского.

По информации министра здравоохранения Кубани Евгения Филиппова, в Краснодаре появились на свет 64 ребёнка. В Армавире пополнение случилось в 6 семьях. По 3 малыша приняли акушеры Лабинского района и Новороссийска.

Ранее мы писали о числе младенцев, родившихся на Кубани в канун Нового года. Больше всего малышей в последний день декабря появились на свет в Краснодаре.

Вчера, 22:25

Прокуратура: водитель БМВ, влетевшего в остановку в Горячем Ключе, привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима

Пострадавшие в аварии девушка и мужчины находятся в больнице

Фото: Югополис

Водитель БМВ, влетевшего вечером 4 января в остановку в Горячем Ключе, в 2025 году привлекался к ответственности за нарушение скоростного режима. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Согласно данным ведомства, пострадавшие в аварии 15-летняя девушка и мужчины в возрасте 21, 46 и 60 лет находятся в больнице. Сейчас их жизням ничего не угрожает.

Полиция возбудила уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека – по части 3 статьи 264 УК РФ. Ход расследования контролирует прокуратура.

Напомним, БМВ влетел в остановку после столкновения с «Чери». Правоохранители установили, что водитель китайского автомобиля не пропустил немецкую машину при повороте. В результате ДТП погибла женщина.

Вчера, 21:10

В Горячем Ключе иномарка въехала в остановку, на которой находились люди

В аварии погибла женщина

t.me/chp_krd

В Горячем Ключе вечером 4 января произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, 46-летний водитель «Чери» не предоставил преимущество БМВ при повороте на лево на улице Объездной. Иномарки столкнулись, в результате чего немецкий автомобиль под управлением 31-летнего мужчины въехал в остановку, на которой находилось трое людей. «Чери» от удара отлетела в «Тайоту».

В аварии на остановке погибла женщина и пострадали 15-летняя девушка и мужчина. Также травмы получили водитель «Чери» и пассажир БМВ.

Ранее мы писали об аварии в Кореновске, в которой пострадали трое детей. Причиной ДТП стала потеря сознания водителя «Шевроле». Машина столкнулась с двумя автомобилями, в одном из них и находились несовершеннолетние.

Вчера, 20:36

В Новороссийске перед судом предстанет житель Геленджика, обвиняемый в краже пальто

Ущерб брендовому магазину составил около 30 тысяч рублей

Фото: Элина Болдырева

В Новороссийске перед судом по обвинению в краже предстанет 48-летний житель Геленджика. Правоохранители установили, что мужчина похитил пальто из брендового магазина.

Как сообщает пресс-служба УМВД по городу-герою, геленджичанин сначала примерил верхнюю одежду, а затем вынес её с торговой площадки, пока его никто не видел. Ущерб составил около 30 тысяч рублей.

Суд рассмотрит по существу дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Жителю курорта грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее «Югополис» писал о серии краж, совершённых ростовчанином в краснодарских магазинах. Общая стоимость похищенного превышает 450 тысяч рублей.

Вчера, 20:22

В двух населённых пунктах Туапсинского района восстановили электричество

В ещё четыре населённых пункта района электричество поступает по временной схеме

Фото: Элина Болдырева

В двух населённых пунктах Туапсинского района 4 января восстановили электроснабжение. Об этом сообщили в Оперштабе Краснодарского края.

Так, специалисты завершили работы в хуторе Папоротном и селе Гойтх. В ещё четыре населённых пункта района электричество поступает по временной схеме. От дизельных генераторов запитаны посёлок Горный, села Терзиян, 1-я и 4-я Гунайка.

Напомним, Туапсинский район частично остался без света после сильного снегопада 31 декабря. Над восстановлением электроснабжения энергетики работают пятый день.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.