pixabay.com
Министерство здравоохранения РФ рекомендует жителям страны носить маски из-за роста заболеваемости гриппом и ковидом. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко.
"Сейчас идёт период подъёма заболеваемости и гриппом, и новой коронавирусной инфекцией, очередной всплеск... Поэтому все-таки мы рекомендуем пользоваться масками, особенно в общественных местах", - цитирует его "РИА Новости".
Кроме того, по словам Мурашко, "абсолютно важно" защитить от инфекций детей. Он посоветовал не отправлять заболевших детей в сады и школы.
По данным федерального оперштаба на 7 декабря, в России подтверждено 6 935 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией и 58 летальных исходов. На Кубани за сутки выявлено 83 случая ковида, один человек скончался.
Всеволод Нетреба. Скриншот видео из зала суда: t.me/opskuban
Фото: Денис Яковлев / Югополис
Место аварии. Фото: ОМВД России по Ейскому району
t.me/kubansledcom
Заседание суда. Фото: t.me/proc_23
