Глава Роспотребнадзора снова заявила о непригодности для отдыха пляжей Анапы и Темрюкского района
Все остальные пляжи Кубани и Крыма пригодны для туристов

Пляжи Анапы и Темрюкского района все еще остаются непригодными для отдыха. Об этом сегодня, 23 мая, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«Территория Анапы и черноморского побережья Темрюкского района, обращу на это внимание, именно черноморского побережья, к сожалению, на сегодняшний день остаётся в зоне высокого риска, и наш еженедельный мониторинг, а мы каждый день отбираем на каждом из 150 пляжей песок и воду, (…) пока эти пляжи не могут быть использованы, там проводятся работы по их очистке», — цитирует слова Поповой “Интерфакс”.
Все остальные пляжи в Краснодарском крае и Крыму, по данным ведомства, отвечают нормативам и пригодны для отдыха.
Напомним, Роспотребнадзор не выдал разрешение на открытие практических всех пляжей Анапы и части Темрюкского района из-за продолжающихся выбросов мазута. Несмотря на постоянные запреты и напоминания об опасности, люди все равно купаются в море.
Как ранее сообщал “Югополис”, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко доложил президенту Владимиру Путину и членам правительства РФ о том, что летний туристический сезон в Анапе состоится, несмотря на закрытия пляжей. Для предпринимателей отложили до конца года сроки оплаты налоговых и страховых платежей. Меры поддержки могут продлить и на 2026 год. Это станет ясно по итогам сезона.