pixabay.com
В России не планируется вводить ограничения на федеральном уровне из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
«На федеральном уровне — нет, в этом случае они никогда не вводились и не вводятся, вводить их нет никакой необходимости», — цитирует её ТАСС.
По словам Поповой, власти Санкт-Петербурга ранее «очень своевременно» ввели часть ограничений, которая касается необходимости ношения масок в медицинских и социальных учреждениях. «Это часть плана», — отметила она.
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России, по словам Поповой, продолжит расти. Пик заболеваемости сейчас преодолевает Москва, регионы находятся «в разной степени вовлеченности» в эпидемический процесс, уточнила она.
«Поэтому надо беречься, надо ходить в маске», — подчеркнула глава Роспотребнадзора.
место происшествия /t.me/zmsutskr 
Владимир Путин и Юрий Николаев на церемонии вручения госнаград в Кремле в 2015 году / kremlin.ru
место происшествия / ЧП Сочи, кадр из видео
Фото: Михаил Мордасов / Югополис