krd.ru
Утро понедельника, 25 апреля, в школах Краснодара началось с торжественных линеек. На них учащиеся исполнили гимн страны и подняли флаги России и Кубани. Проводить церемонию теперь будут еженедельно: по понедельникам флаги будут поднимать, а в конце недели - спускать.
“Школьники должны знать родной гимн, испытывать гордость за свою страну. Дух патриотизма не воспитаешь одними праздниками, нужно проделывать такую работу на регулярной основе”, - прокомментировал нововведение директор городского департамента образования Алексей Некрасов.
Ранее “Югополис” сообщал, что идею петь гимн и поднимать флаг перед началом занятий одобрил президент России Владимир Путин. Во всех школах страны это нововведение должно вступить в силу с 1 сентября. С предложением перенять подобную идею у США в конце марта выступал помощник президента и бывший министр культуры Владимир Мединский.
Фото: t.me/chp_krd
Александр Тарарыкин. Фото: admkrai.krasnodar.ru
Скриншот видео: sochi.ru
Фото: rostovgortrans.ru
Фото: Юрий Гречко / Югополис