Закрыть
3 апреля 2024

Губернатор Курской области сообщил о гибели человека при обстреле со стороны Украины (фото)

"Есть также раненые"

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что в результате обстрела поселка Теткино со стороны Украины утром 19 мая погиб один человек.

"На данный момент известно, как минимум, об одном погибшем среди гражданского населения. По предварительным данным, это водитель фуры, который привёз сырье на спиртзавод. Противник нанёс несколько ударов по этому объекту. Есть также раненые. Им оказывается первая помощь", - написал Старовойт в своём Telegram-канале.

По его словам, обстрел произошёл на рассвете. Повреждения получили несколько домов, есть также несколько неразорвавшихся снарядов, уточнил Старовойт. Всем пострадавшим семьям он пообещал оказать необходимую помощь.

Накануне губернатор Курской области дважды сообщал об обстрелах сел Теткино и Алексеевка рядом с украино-российской границей, в результате которых никто не пострадал.

Губернатор Сумской области Украины Дмитрий Живицкий в своём Telegram-канале вечером 18 мая заявил об обстрелах со стороны России по всей границе региона. Сумская область граничит с российскими Брянской, Курской и Белгородской областями.

Это уже второй случай с начала "спецоперации" в Украине, когда при обстреле российской территории погибает мирный житель. Вечером 11 мая при обстреле села Солохи Белгородской области погиб один человек и ещё 7 пострадали.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:12

Доставка пенсий в Краснодарском крае в связи с празднованием Дня защитника отечества: график выплат на почте

В Краснодарском крае пенсии получают 1,6 миллиона человек, из которых 20% — через почтовые отделения.

В связи с предстоящим праздником — Днем защитника Отечества (23 февраля) — Отделением Социального фонда России по Краснодарскому краю совместно с АО «Почта России» организован следующий порядок выплаты и доставки пенсий и иных социальных выплат в отделениях почтовой связи Краснодарского края:

Городские отделения почтовой связи Краснодара

  • 19 февраля — за 19 февраля
  • 20 февраля — за 20 и 21 февраля
  • 21 февраля — за 22 и 23 февраля
  • 22 февраля — на кассе работающих отделений почтовой связи
  • 24 февраля — на кассе работающих отделений почтовой связи при почтамте

Отделения почтовой связи Краснодарского края

  • 19 февраля — за 19 и 20 февраля
  • 20 февраля — за 21 и 22 февраля
  • 21 февраля — за 23 и 24 февраля
  • 22 февраля — на кассе работающих отделений почтовой связи
  • 24 февраля — на кассе работающих отделений почтовой связи при почтамте

В марте 2026 доставка пенсий и других выплат будет производиться в соответствии с основным графиком доставки.

Напоминаем, что в Краснодарском крае пенсии получают 1,6 миллиона человек, из которых 20% — через почтовые отделения.

Если остались вопросы, то можно обратиться в единый контакт-центр (ЕКЦ): 8(800)100-00-01 (звонок бесплатный).

Сегодня, 09:03

На Ильском НПЗ горит резервуар с нефтепродуктами

Работает пожарный поезд

Ильский НПЗ / Wikipedia.org

В результате атаки БПЛА на Краснодарский край загорелся резервуар с нефтепродуктами на Ильском НПЗ. Общая площадь пожара составляет около 700 кв. метров. По информации оперативного штаба, пострадавших нет. 

Огонь тушат 72 человека на 21 спецмашине. На месте работает пожарный поезд.

Ранее “Югополис” сообщал, что в поселке Ильский, где находится НПЗ, обломки сбитого беспилотника упали на частный дом. Пострадали два человека. Их госпитализировали. Всего в Ильском пострадали четыре частных дома. В двух из них начался пожар.

Последствия атаки зафиксировали и в других муниципалитетах Кубани. Обломки беспилотников нашли на стадионе футбольной академии “Краснодар”, в нескольких районах Сочи, на железнодорожных путях в хуторе Красный Крымского района, во дворе дома в станице Варениковской.

Сирены минувшей ночью включали в Сочи, Анапе, Новороссийске, Туапсинском округе. По информации Минобороны РФ, воздушная атака продолжалась с 20:00 16 февраля и до утра 17 февраля.

Сегодня, 08:41

В МВД предупредили о мошеннической схеме под предлогом уборки снега

Такие объявления распространяются в мессенджерах и соцсетях

Фото: Маргарита Болдина

На фоне сильных снегопадов во многих регионах России мошенники стали использовать уборку снега как предлог для обмана граждан. Об этом рассказала представитель МВД Ирина Волк.

По её словам, объявления с предложениями об уборке и вывозе снега распространяются в мессенджерах и соцсетях. Тем, кто обратился по таким объявлениям, передают фейковые договоры, сообщают выдуманные количество и номера техники, согласовывают время работ – а после получения предоплаты перестают выходить на связь. Схема несложная, однако граждане могут лишиться десятков, иногда сотен тысяч рублей

В МВД рекомендуют в обязательном порядке проверять организацию, с которой планируется заключить договор на уборку снега, через Единый государственный реестр юридических лиц и Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, а для подписания договора проводить личную встречу.

Напомним, ранее в киберполиции МВД рассказали, зачем злоумышленники взламывают аккаунты на маркетплейсах. Злоумышленники используют чужие аккаунты, чтобы делать через них дорогие покупки (например, электроники) в рассрочку или через "сплит": при таком оформлении оплаты требуется минимум документов, а финансовые обязательства остаются реальному владельцу аккаунта.

Больше новостей о судебных делах, криминале, новинках законодательства и мнениях экспертов в соцсетях "ВКонтакте" и Telegram.

Сегодня, 08:30

Обломки сбитого беспилотника упали на стадион академии ФК “Краснодар”

Инфраструктура не пострадала

Фото: Михаил Ступин / Югополис

В краевой столице обломки сбитого беспилотника обнаружили на стадионе футбольной академии “Краснодар”. Инфраструктура спортивного объекта повреждений не получила. Никто не пострадал.

“Выставлено оцепление, на месте работают оперативные и специальные службы”, - сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

Ранее “Югополис” сообщал, что минувшей ночью жители Краснодара слышали несколько взрывов. Воздушная атака на южные регионы продолжалась с 20:00 и в течение всей ночи. С вечера 16 февраля не работал аэропорт краевой столицы. Ограничения не сняты до сих пор. Минобороны РФ отчиталось об уничтожении более 220 беспилотников. Из них 42 - над Краснодарским краем.

Сегодня, 08:25

Из-за перекрытия Крымского моста выбились из графика 16 поездов

Время задержки доходит до 8 часов

Фото: Югополис

Движение по Крымскому мосту перекрыли вечером 16 февраля и не возобновили до сих пор. Из-за этого из графика выбились 16 пассажирских поездов до Симферополя и Севастополя и обратно.

Максимальное время задержки доходит до 8 часов. В РЖД обещают накормить пассажиров тех поездов, которые опаздывают более чем на 4 часа.

Из расписания выбились поезда, следующие из Санкт-Петербурга, Кисловодска, Москвы, Адлера и в обратном направлении.  

“Сотрудники поездных бригад оказывают всестороннюю помощь и содействие пассажирам”, - заверил перевозчик.

Напомним, что массированная атака беспилотников на южные регионы началась вечером 16 февраля и продолжалась до утра 17 февраля. Средства ПВО работали в Краснодарском крае, Крыму, Севастополе и других регионах. Десятки беспилотников сбили над Черным и Азовским морями. Минобороны отчиталось об уничтожении более 220 беспилотников в период с 20:00 и до 08:00.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.