Губернатор Шапша: в небе под Калугой взорвался беспилотник
Пострадавших, по данным властей, нет


Недалеко от Калуги в воздухе взорвался беспилотник. Об этом губернатор Калужской области Владислав Шапша сообщил в своём Telegram-канале.
«Сегодня ночью жители окраин Калуги слышали хлопок. Установлено, что в пять утра в лесу недалеко от города в воздухе на высоте 50 метров взорвался беспилотник», — отметил он.
По словам губернатора, пострадавших и разрушений в результате взрыва нет, на месте работают представители силовых структур. Тип беспилотника и его принадлежность Шапша не уточнил.
Фото последствий взрыва летательного аппарата публикует Telegram-канал Mash:
В октябре в Калужской области произошло два инцидента с беспилотниками. 7 октября на военном аэродроме Шайковка в Калужской области, где дислоцирован 52-й гвардейский тяжелый бомбардировочный авиационный полк (в том числе там находятся Ту-22М3, способные нести ядерное оружие), взорвался неизвестный дрон. Предположительно, он прилетел со стороны границы. В результате ЧП погибших и пострадавших не было, инфраструктура авиабазы и техника, как сообщалось, повреждений не получила.
12 октября ещё один беспилотник был сбит средствами ПВО над южной частью региона. Обломки упали в безлюдной местности, обошлось без пострадавших.
Калуга находится примерно в 160 км от Москвы.