Закрыть
20:46, 6 февраля 2023

Хотел припугнуть и чуть не убил: в Краснодаре задержан подозреваемый в тяжелом ранении знакомого

Нападавшему грозит до 10 лет лишения свободы

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции по горячим следам раскрыли умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчины. Выяснилось, что ножевое ранение ему нанес бойфренд его сестры.

О том, что в больницу доставили мужчину, у которого были повреждены жизненно важные внутренние органы в результате колото-резаного ранения в живот, полицейским сообщили медики.

Выяснилось, что в пригородном поселке Северном поссорилась семейная пара. Женщина ушла из дома и, позвонив брату, рассказала, что боится сожителя, который ей угрожал. Брат женщины приехал со своим кумом, чтобы разобраться с ее обидчиком. На пороге они встретили пьяного 55-летнего мужчину. По данным правоохранителей, в ходе выяснений отношений тот ударил брата девушки ножом.

Родственники вызвали потерпевшему «скорую». Оперативно прибывшие сотрудники уголовного розыска задержали нападавшего. Он признался в преступлении и пояснил, что, взяв нож, хотел припугнуть пострадавшего и сам не понял, как нанес удар, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:44

Имущество обанкротившейся строительной компании в Краснодаре ушло с молотка

Речь идёт о холдинге СМУ «Краснодар»

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Состоялись публичные торги по продаже нежилых помещений в Краснодаре по улице Дзержинского, 93/2 (угол с улицей Дальней). Ранее имущество принадлежало одному из лидеров строительного рынка на Кубани холдингу СМУ «Краснодар», бенефициаром которого был Юрий Клещенко. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Актив, находившийся в залоге у банка «Ритм-Финанс», был выставлен на торги по цене в 52,4 миллиона рублей. Продать его удалось за 32,1 миллиона рублей. Новым собственником помещений стала предприниматель Анна Шубина из Пензенской области.

Холдинг СМУ «Краснодар» оказался в сложном финансовом положении в 2018 году. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве из-за присвоения денег дольщиков ЖК «Янтарь» в Краснодаре. В 2019 году холдинг признали банкротом. Клещенко арестовали, а в 2020 году дело в отношении него было передано в суд. Его обвиняют в крупном мошенничестве из-за присвоения 890 миллионов рублей дольщиков, обязательства перед которыми Клещенко не выполнил, а также в предоставлении ложных сведений о финансах компании Россельхозбанку при заключении кредитных договоров. Кредит на сумму 600 миллионов рублей Клещенко банку не вернул.

«Коммерсантъ» уточняет, что уголовное производство в отношении Клещенко в 2025 году было приостановлено из-за его тяжёлой болезни, поскольку он не мог явиться в суд.

Сегодня, 13:01

В Сочи почти на неделю отложили старт отопительного сезона

Температура воздуха днем доходит до 20 градусов

Фото: t.me/officialsochi

Сегодня, 5 ноября, в Сочи должен был стартовать отопительный сезон. Однако батареи теплыми не стали. Все дело в аномально теплой погоде, установившейся на курорте. 

Температура воздуха днем превышает 18-20 градусов, а ночью не опускается ниже 10 градусов. 

В связи с этим было принято решение отложить начало отопительного сезона до 13 ноября. Как раз со следующей недели синоптики прогнозируют ухудшение погоды, снижение температуры, начало дождей.

Сегодня, 12:46

Депутат Наталья Гвоздева: Только совместными усилиями можно построить сильную и процветающую Россию

День народного единства стал хорошей возможностью для депутатов ЛДПР напрямую пообщаться с жителями Краснодара, услышать их насущные проблемы и поделиться своим видением путей их решения.

Как отметила депутат гордумы Краснодара Наталья Гвоздева, брошюры «Кто нас защитит?» вызвали интерес у горожан, многие подходили с вопросами, желая узнать больше о конкретных шагах, которые ЛДПР предлагает для улучшения жизни в регионе и стране.

Кроме Натальи Гвоздевой, активно участвовали в общении с гражданами депутат Госдумы Каплан Панеш и депутат гордумы Краснодара Федор Осипов. Они подробно рассказывали о работе фракции, подчеркнув важность обратной связи с избирателями.

Молодежная ячейка ЛДПР привлекла внимание молодых людей, интересующихся политикой и будущим России. Активисты рассказывали о возможностях участия в партийной деятельности.

Как уточнила Наталья Гвоздева, подобные уличные акции являются важной частью работы ЛДПР, позволяя партии оставаться на связи с народом, доносить свою позицию по ключевым вопросам и получать поддержку граждан. В планах у регионального отделения ЛДПР – расширение географии подобных мероприятий и увеличение их частоты, чтобы охватить как можно больше жителей Краснодарского края.

«ЛДПР уверена, что только совместными усилиями можно построить сильную и процветающую Россию, где каждый гражданин чувствует себя защищенным и уверенным в завтрашнем дне» — добавила Наталья Гвоздева.

Сегодня, 12:39

Россиянам пообещали следующую 6-дневную рабочую неделю не раньше 2027 года

И не сокращать длинные новогодние каникулы

Фото: Югополис

В производственном календаре на 2026 год нет шестидневных рабочих недель, как в нынешнем году перед Днём народного единства, когда рабочими были дни с 27 октября по 1 ноября. Работать 6 дней подряд россияне будут в следующий раз в 2027 году. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

По его словам, производственный календарь на 2027 год правительство будет утверждать осенью следующего года, а календарь на 2026 год уже утверждён – и там нет шестидневных рабочих недель.

Также Нилов пообещал, что длинные новогодние каникулы в 2026 году сокращать не будут, хотя такие предложения и звучат с разных сторон. «Все остается как есть — в соответствии с Трудовым кодексом», — рассказал он ТАСС. Нынешнее распределение праздничных выходных в честь Нового года и Рождества он назвал компромиссным форматом и балансом, который нужно поддерживать.

Длинные новогодние каникулы в 2026 году продлятся 12 дней – с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026-го. Общее число рабочих дней в следующем году составит 247 – столько же, сколько и в 2025-м. Нерабочими будут 118 дней. При этом майские праздники окажутся чуть менее продолжительными: с 1 по 3 мая в честь Праздника весны и труда и с 9 по 11 мая в честь Дня Победы.

В Госдуме ранее предлагали сделать официальным выходным днём 31 декабря, чтобы дать возможность гражданам подготовиться к встрече Нового года, однако правительство не поддержало эту инициативу, сочтя её избыточной. 31 декабря выпадает на нерабочий день последние несколько лет по календарю или из-за переноса праздничных дней.

Сегодня, 12:07

В Туапсе очищают от мазута береговую линию между Гизель-Дере и Южным

Глава Туапсинского округа Сергей Бойко заявил, что данные космоснимков о мазуте в Черном море не подтвердились

t.me/glavatuapseregion/

В Туапсе после атаки беспилотников 2 ноября в море попал мазут с гражданских судов, стоявших в порту. В результате часть береговой линии оказалась загрязнена.

Глава Туапсинского округа Сергей Бойко сообщил, что испачканную нефтепродуктами гальку обнаружили на протяжении от Гизель-Дере до Южного. Оттуда собрали 2,5 кубометра гальки. На берег высыпали 60 кг сорбента. 

В акватории морского порта пятен от нефтепродуктов не нашли. “Информация с космоснимков не подтвердилась”, — заверил Сергей Бойко.

Напомним, атака на Туапсе была предпринята в ночь на 2 ноября. Обломки БПЛА упали на нескольких улицах. В морпорту повреждения получили два иностранных судна. Пострадавших среди экипажей нет. По информации Минобороны РФ,  за три часа, в течение которых продолжалась атака, над Краснодарским краем сбили 14 БПЛА, еще 1 — над Черным морем.

Актер Максим Виторган, находившийся в этот день в Туапсе, поразился реакции жителей города на происходящее. По его словам, местные жители и туристы в большинстве своем проявляли олимпийское спокойствие.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.