4 декабря стало известно о том, что Михаил Зарицкий, с июня 2022 года исполнявший обязанности министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, ушел со своего поста. В самом министерстве подтвердили эту информацию, но причина, по которой чиновник принял такое решение, не названа. Известно только, что Зарицкий написал заявление об уходе по собственному желанию.
До своего назначения в краевое ведомство Зарицкий был врио главы Горячего Ключа. Вызывает удивление тот факт, что за время работы в краевом минкурортов он так и не вышел из статуса исполняющего обязанности министра. Фамилия Зарицкого также не значилась в числе тех, кто был переизбран на должности руководителей министерств и департаментов администрации Краснодарского края в конце ноября текущего года, после того, как губернатором региона снова был избран Вениамин Кондратьев, сформировавший свою управленческую команду.
Известно, что Михаилу Зарицкому уже нашли замену. Врио министра курортов края назначена Инна Петухова, до этого она занимала должность замглавы этого подразделения.
Михаил Зарицкий. Фото: admkrai.krasnodar.ru
Всеволод Нетреба. Фото: krd.ru
Альберто Чикарелли
pixabay.com
Советский районный суд Ростова. Фото: «Яндекс.Карты»