Закрыть
3 апреля 2024 в 12:56

Источник: Галицкому хватит денег на завершение сезона РПЛ и начало следующего

Опасения насчет финансовой состоятельности владельца клуба связаны с жесткой санкционной политикой стран Запада в отношении представителей российского бизнеса

Футбольный клуб «Краснодар» не собирается сниматься с текущего розыгрыша Российской премьер-лиги из-за финансовых проблем. Не будет трудностей и с тем, чтобы начать следующий сезон. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника издания, у президента клуба Сергея Галицкого есть доступные средства в России, которых достаточно для финансирования команды.

Опасения возникли в связи с массовым замораживанием средств российских бизнесменов зарубежными финансовыми учреждениями в рамках санкций, наложенных на Россию после начала военной спецоперации на Украине. Сергей Галицкий не находится под санкциями, однако ограничительные меры могут коснуться и его.

Отмечается, что большая часть денег бизнесмена находится за рубежом, однако часть наличности осталась в России. Этих средств хватит для финансирования «быков», пишет «КП-Кубань».

23 марта стало известно о том, что частные самолеты восьми участников российского списка Forbes лишились регистрации на острове Мэн (он находится в центре Британских островов). Проблемы возникли не только у попавших под санкции бизнесменов, таких как Алишер Усманов, Алексей Мордашов, братья Ротенберги, Дмитрий Мазепин, но и у тех, кого санкционные ограничения не коснулись. В числе удерживаемых суперджетов значится и Gulfstream G650, предположительно принадлежащий владельцу ФК «Краснодар» Сергею Галицкому, сообщает Forbes. Владельцам самолетов дали небольшой срок на поиск новой юрисдикции для перерегистрации судна.

Напомним, в течение последнего месяца ФК «Краснодар» испытывает серьезный кадровый кризис. Сразу же после начала спецоперации клуб покинули недавно назначенный главный тренер Даниэль Фарке вместе с помощниками и все футболисты-легионеры.

В настоящее время ФК «Краснодар» с 36-ю очками занимает 5-е место в турнирной таблице РПЛ.

Подписаться на нас

Сегодня, 20:13

Бастрыкин взял на контроль расследование резни в ТЦ Краснодара

Глава ведомства потребовал доклад

Александр Бастрыкин / t.me/kubansledcom

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нападения на посетителей торгового центра в Краснодаре. Руководство ведомства поставило ход следствия на личный контроль в центральном аппарате СКР.

Глава СК поручил руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Напомним, днём 20 июня молодой человек напал на посетителей ТЦ Вест Молл» в Краснодаре. Пострадали несколько человек. Одна женщина скончалась. О случившемся рассказал охранник ТЦ и очевидцы.

Читайте также:

Нападение на посетителей ТЦ. Главное о ЧП в Краснодаре

Сегодня, 20:04

Напавший на посетителей ТЦ в Краснодаре заявил, что никогда не употреблял алкоголь

Ранее молодой человек не был судим

Стоп-кадр из видео/МВД России

Напавший на посетителей торгового центра в Краснодаре 19-летний молодой человек заявил, что вёл абсолютно трезвый образ жизни. Видео его допроса опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Никогда не употреблял ни наркотики, ни алкоголь. Сигареты только недавно начал курить», — сказал задержанный на камеру.

Злоумышленник также рассказал, что воспитывался в многодетной семье. Молодой человек работал в небольшом строительном магазине.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Ему предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

Читайте также: «Душераздирающий детский крик»: очевидцы рассказали о панике в ТЦ Краснодара

Главное о ЧП в ТЦ Краснодара — читайте в материале «Югополиса».

Сегодня, 19:51

«Душераздирающий детский крик»: очевидцы рассказали о панике в ТЦ Краснодара

Возбуждено уголовное дело

Стоп-кадр из видео/МВД России

Очевидцы рассказали о первых минутах после нападения на торговый центр «Вест Молл» в Краснодаре.

«Сначала была тишина, потом душераздирающий детский крик», — цитирует NEWS.ru одну из посетительниц.

Сразу после этого в здании началась эвакуация. Сработала пожарная тревога, погас свет, и по громкоговорителям прозвучало требование срочно покинуть здание.

Люди в панике искали выходы, устремившись к ближайшим дверям и пожарным лестницам. Свидетели рассказали, что видели мужчину в чёрной одежде, который бежал по эскалатору с нижнего уровня вверх.

Напомним, ранее мы публиковали воспоминания охранника ТЦ, в котором произошло ЧП.

Главное о нападении на посетителей ТЦ в Краснодаре — читайте в материале «Югополиса».

Сегодня, 19:20

Охранник о нападении на ТЦ в Краснодаре: «выбежал из туалета с криками и мачете»

© Кадр видео из соцсетей

Охранник торгового центра «Вест Молл» в Краснодаре рассказал подробности нападения молодого человека на посетителей.

«Мужик выбегает из туалета, орёт: „Люди, убегайте, убегайте!“, и он (нападавший — ред.) на меня бежит. Смотрю, мачете достаёт полметра», — рассказал охранник в беседе с РИА Новости. Мужчина добавил, что у нападавшего был с собой ещё перочинный нож.

Другой свидетель, сотрудник одного из магазинов, рассказал, что злоумышленник побежал в сторону эскалатора. Когда молодой человек встал на движущуюся лестницу, один из охранников попытался остановить его, протянув руку, но получил удар клинком.

По информации СМИ, первым пострадавшим стал именно охранник. Он получил серьёзное ранение в грудь. За его жизнь борются врачи.

Главное о ЧП в ТЦ Краснодара — читайте в материале «Югополиса».

Сегодня, 18:29

Напавший на посетителей ТЦ в Краснодаре приехал в город на заработки

Парень работал в строительном магазине

Стоп-кадр из видео/МВД России

Молодой человек, напавший на посетителей торгового центра «Вест Молл» в Краснодаре, прибыл в краевую столицу около четырёх месяцев назад. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Ранее не судим, официально не трудоустроен, в Краснодар прибыл на заработки около четырёх месяцев назад», — сообщил собеседник агентства.

Напомним, трагедия произошла днём 20 июня. Молодой человек ранил нескольких посетителей. Одна женщина скончалась. Возбуждено уголовное дело.

Главное о ЧП в Краснодаре, что известно о нападавшем и пострадавших — читайте в материале «Югополиса».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.