Из склада маркетплейса Wildberries в Екатеринбурге, который был атакован беспилотниками, эвакуировали несколько сотен сотрудников. Об этом сообщил полпред президента в Уральском федеральном округе Артем Жога.
"Эвакуировано 800 человек, никто не пострадал", - написал он в Max.
Как ранее сообщил "Югополис", логистический центр Wildberries в Екатеринбурге оказался под ударом БПЛА утром 7 августа. Там начался пожар, работы по тушению продолжаются. В пресс-службе Wildberries подтвердили данные о пожаре на объекте, отметив, что людей из здания эвакуировали заранее.
ВСУ атакую объекты Wildberries последние три недели, с 18 июля. Под удар попали не менее 15 складов в разных регионах, в том числе логистический центр в Краснодаре. В Екатеринбурге 25 июля в результате атаки БПЛА произошёл пожар на стоянке, которая находится недалеко от склада Wildberries. Тогда в компании заявили, что склад при атаке и пожаре повреждений не получил, работников с него эвакуировали.
Фото: Югополис
Фото: Александр Бочнев
Фото: пресс-служба администрации Туапсинского округа
Фото: Минобороны РФ


Карен Тороян (слева) и Ашот Агаян (спиной). Фото: оперативная съемка
Место происшествия. Скриншот видео: youtube.com/@TheMaritimeVoice