В Павловском районном суде Краснодарского края начнут рассматривать уголовное дело по факту нелегального изготовления и продажи сигарет. На скамье подсудимых окажутся два брата и их подельники. Уголовное дело возбуждено по статье о незаконном использовании средств индивидуализации (ч. 2 ст. 180 УК РФ) и по статье о незаконном сбыте товаров без маркировки (ч. 6 ст. 171.1 УК РФ).
По версии следствия, фигуранты в течение семи месяцев приобретали и хранили сигареты известных брендов без акцизных марок для продажи их в магазине, принадлежащем одному из подельников. Во время обысков в магазине и на складе полицейские изъяли более 520 пачек сигарет без акцизных марок на общую сумму более 62 млн рублей.
Для создания видимости законности продажи на пачки наклеивали чужие товарные знаки. “В результате правообладателям причинен ущерб на сумму около семи миллионов рублей”, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Фото: pixabay.com
 
         
         
						 
						 
						 
			 
			 
			 
			 Фото: t.me/favt_ru
        Фото: t.me/favt_ru Проект обновленного Сенного рынка. Фото: krd.ru
        Проект обновленного Сенного рынка. Фото: krd.ru Роман Протасевич. Фото: brest.pronews / instagram.com  (Instagram принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой на территории РФ)
        Роман Протасевич. Фото: brest.pronews / instagram.com  (Instagram принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой на территории РФ)
 Фото: t.me/opershtab23
        Фото: t.me/opershtab23 Анатолий Вороновский. Фото: «Единая Россия»
        Анатолий Вороновский. Фото: «Единая Россия»