Закрыть
08:40, 28 августа 2024

Из-за атаки беспилотников в Воронежской области эвакуировали два населенных пункта

Над территорией Курской области сбили ракету

Югополис

Минувшей ночью в Россошанском районе Воронежской области эвакуировали жителей двух населённых пунктов после атаки БПЛА. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев.

«Падение фрагментов беспилотника вызвало возгорание вблизи взрывоопасных объектов. Детонации не было», — написал он в своём Telegram-канале.

По словам Гусева, оперативные службы решили эвакуировать на автобусах жителей двух населённых пунктов (их названия не уточняется) в райцентр, где был развёрнут пункт временного размещения. Губернатор отметил, что пожар уже ликвидирован, «обстановка стабилизировалась» и жители возвращаются домой.

Всего за ночь над территорией Воронежской области, по словам Гусева, уничтожили 8 украинских беспилотников. Пострадавших и разрушений, по предварительным данным, нет.

В Курской области рано утром 28 августа была сбита украинская ракета, заявил врио губернатора региона Алексей Смирнов. Данных о разрушениях или пострадавших он не привёл. С полуночи ракетная опасность объявлялась в области уже пять раз.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что ночью украинские беспилотники атаковали село Новостроевка-Первая Грайворонского городского округа. Два частных дома полностью сгорели, ещё один повреждён. Также сгорели надворная постройка и три машины. Люди не пострадали.

По данным Минобороны РФ, минувшей ночью силы ПВО уничтожили 12 украинских БПЛА над двумя регионами: 8 – над Воронежской областью и 4 – над Ростовской. Информацию о сбитой над Курской областью ракете в ведомстве пока не комментировали.

Напомним, в Ростовской области после атаки дронов загорелась нефтебаза в Каменском районе.

Фото: Югополис

Подписаться на нас

Сегодня, 17:09

Десятки авиарейсов задержаны в Москве из-за сильнейшего снегопада

Осадки, по данным синоптиков, стали самыми сильными за последние 56 лет

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

К полудню 10 января в московских аэропортах 78 рейсов задержаны на более чем два часа, 35 рейсов отменены, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные Минтранса РФ.

Столичный аэропорт Шереметьево сообщил о возобновлении работы «в стабильном режиме» после того, как из-за сильного снегопада с ночи и до 11 часов утра почти не принимал рейсы. По данным пресс-службы аэропорта, за прошедшие сутки с территории аэродрома было вывезено более 1 млн кубических метров снега.

Из-за задержек в обработке и выдаче багажа в Шереметьево в ночь на 10 января скопилось большое количество пассажиров. В соцсетях и СМИ публиковали кадры, на которых люди в аэропорту спали на полу. К 11 часам утра ситуация, по данным пресс-службы аэропорта, нормализовалась, прибывшие пассажиры получили багаж в полном объёме.

Циклон «Фрэнсис» принёс в Москву снегопад, который синоптики называют самым сильным за 56 лет. Из-за снегопада проблемы в работе фиксировались и в других столичных аэропортах.

«Аэрофлот» объявил, что с 18:00 10 января планирует выполнение рейсов из Шереметьево (как на вылет, так и на прилёт) по расписанию, без учета отмены рейсов за 10 января. Полностью восстановить обычное расписание перевозчик рассчитывает к 8 часам утра 11 января.

Напомним, в аэропортах Краснодара и Геленджика днём 10 января сняли дополнительные ограничения на приём и отправку рейсов, которые вводились для обеспечения безопасности полётов.

Сегодня, 16:46

Уровень воды в реке Пшиш на Кубани поднялся до неблагоприятных отметок

На остальных реках края обстановка нормализуется

Фото: Элина Болдырева

Утром 10 января уровень воды в реке Пшиш в Белореченском районе Краснодарского края поднялся до неблагоприятных отметок. При этом вода пока прибывает, сообщил краевой оперштаб.

Специалисты мониторят уровень воды. На остальных реках края обстановка нормализуется.

Глава Белореченского района Сергей Сидоренко днём 10 января заявил, что распространяемая в некоторых пабликах информация о затоплении дороги к хуторам Терновому и Фадеевскому не соответствует действительности. По его словам, легковые машины могут проехать к этим населённым пунктам без каких-либо затруднений, слоя воды на дороге нет. Видео с затопленной дорогой, по словам Сидоренко, было снято 9 января. Он попросил жителей не паниковать и доверять только официальной информации. В Белореченске 10 января продолжилась работа по ликвидации последствий непогоды, убирали поваленные деревья.

Напомним, из-за сильных осадков до неблагоприятного поднялся уровень воды в реках, протекающих рядом с четырьмя муниципалитетами Краснодарского края.

Сегодня, 15:00

Ограничения на работу аэропортов Краснодара и Геленджика сняты

Они были введены около 03:40 для обеспечения безопасности полётов

Фото: t.me/favt_ru

Росавиация отменила дополнительные ограничения на приём и отправку рейсов, действовавшие для аэропортов Краснодара и Геленджика 10 января. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ограничения были введены около 03:40 для обеспечения безопасности полётов.

Аэропорт Краснодара, как уточнили в пресс-службе воздушной гавани, работает в штатном режиме. За период действия ограничений два рейса ушли на запасные аэродромы. Речь идёт о рейсах «Аэрофлота»: борт из Красноярска приземлился в Минводах, борт из Москвы (Шереметьево) – в Ставрополе.

При этом некоторые рейсы из аэропорта Краснодара отменены. Пассажирам рекомендуют отслеживать информацию о своих рейсах через онлайн-табло.

Напомним, в аэропорту Геленджика отменили запланированные на сегодня два рейса в Москву и из Москвы.

Сегодня, 13:47

Автомобильное движение по Крымскому мосту восстановлено

К пунктам досмотра к обеих сторон моста образовались очереди

Фото: Югополис

Движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту 10 января приостанавливалось почти на час – с 11:52 по 12:46. Такие данные приводит Telegram-канал «Крымский мост: оперативная информация».

По данным на 13 часов, с обеих сторон моста к пунктам досмотра образовались очереди из автомобилей. Со стороны Тамани ожидают 250 машин, со стороны Керчи – 265. Ждать придётся около часа.

Движение машин по мосту приостанавливалось также рано утром 10 января – примерно с 4:30 до 5 часов утра, а также вечером 9 января, в 22:20, на 40 минут. Вечером на территории Краснодарского края объявлялась ракетная опасность.

Сегодня, 12:16

Масштабный сбой зафиксирован в работе Telegram

Пик по числу жалоб пользователей приходится на период около 9 часов утра

pixabay.com

В работе мессенджера Telegram в России 10 января зафиксирован масштабный сбой. По данным портала Downdetector, отслеживающего сбои в работе интернет-сервисов, проблемы наблюдаются с мобильным приложением. Также часть пользователей отмечает, что не приходят уведомления, не загружаются медиа-файлы.

Пик по числу жалоб пользователей приходится на период около 9 часов утра. Сообщения о сбое в работе Telegram приходят из разных регионов, в том числе из Краснодарского края и Ростовской области.

detector404.ru/telegram

Напомним, 30 декабря жители Краснодара жаловались на перебои в работе мобильной связи и интернета.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.