Закрыть
15:38, 3 апреля 2024

Карты, деньги, спирт и телефоны пытались незаконно перебросить в колонию на Кубани

Доставка «запрещенки» пресечена

Сотрудники оперативного отдела ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю пресекли попытку незаконной передачи в режимное учреждение запрещенных предметов.

Во время проверки оперативной информации возле колонии задержали 47-летнего мужчину, пытавшегося перебросить через забор полиэтиленовый мешок. В нем обнаружили мобильные телефоны с зарядными устройствами, пластиковые бутылки со спиртным, колоды игральных карт и деньги.

Нарушителя будут привлекать к административной ответственности, соответствующие материалы направлены в суд, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:58

В массовой аварии на трассе М-4 «Дон» погибли 4 человека

Ещё 4 человека получили травмы

Фото: Югополис

Утром 4 января на трассе М-4 «Дон» произошло массовое ДТП. В аварии погибли 4 человека, ещё 4 человека получили травмы.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, 37-летний водитель «Мерседеса» в составе автопоезда выбрал небезопасную дистанцию. Транспорт столкнулся с попутной «Ауди» под управлением 47-летнего автомобилиста, из-за чего та продолжила движение и наехала на «Рено Логан» и «Ладу Весту».

На место прибыли правоохранители. Из-за аварии на месте на 1 042 километре + 160 метров трассы было затруднено движение в южном направлении. Сейчас проезд свободен.

Сегодня, 15:45

Высота волн в акватории Сочи может достигнуть 1,5 метра

Сила шторма составит 4 балла

Фото: Югополис

Высота волн в акватории Сочи ночью и утром 5 января может достигнут 1,5 метра. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

По прогнозу метеорологов, сила шторма составит 4 балла. Жителей и гостей курорта призвали соблюдать меры предосторожности. В случае ЧС необходимо обращаться к спасателям по номеру 112.

Напомним, в Сочи действует штормовое предупреждение по лавиноопасности. Сход снежных масс возможен в горах и на трассе А-149.

Сегодня, 15:14

Число погибших в результате удара по селу Хорлы Херсонской области снова увеличилось

Сейчас количество погибших составляет 29 человек, включая двух несовершеннолетних

Федор Обмайкин / Югополис

Число погибших в результате удара по селу Хорлы Херсонской области в новогоднюю ночь увеличилось до 29 человек. Среди них двое несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе СК России.

По данным ведомства, всего в результате атаки, признанной террористическим актом, пострадали не менее 60 мирных жителей. В больницах сейчас находятся 15 человек, трое из них в тяжёлом состоянии.

Чтобы установить личности погибших, проводятся генетические экспертизы. Так, правоохранители смогли определить 12 скончавшихся. Всего следователи назначили 70 экспертиз, в том числе медицинские, взрывотехнические и пожарно-технические. В течение двух дней планируется завершить допросы потерпевших и свидетелей.

Напомним, об ударе по селу Хорлы в новогоднюю ночь заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Следком возбудил уголовное дело по пункту «б» части 3 статьи 205 УК РФ.

Сегодня, 14:35

Рождественские богослужения состоятся во всех храмах Краснодара

Службу в Свято-Екатерининском кафедральном соборе возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий

Фото: Элина Болдырева

В рождественскую ночь праздничные богослужения состоятся во всех храмах Краснодара. Службу в Свято-Екатерининском кафедральном соборе возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий.

Всенощное бдение и божественная литургия в главном храме города начнётся в 22:00, сообщили представители мэрии краевого центра. Краснодарцы также смогут посмотреть прямую трансляцию на местных телеканалах.

Также 6 января в 16:00 стартует традиционное шествие по улице Красной, в котором примут участие приход Свято-Сергиевского храма и ученики воскресной школы «Радость моя». А 7 января состоится крестный ход в Юбилейном микрорайоне. Приход храма Рождества Христова выйдет на проспект Чекистов в 11:30.

Ранее мы писали о том, как в Краснодаре отметили День памяти небесной покровительницы города. Торжественные богослужения состоялись во всех храмах кубанской столицы.

Сегодня, 14:06

Жители Лазаревского района Сочи почувствовали сейсмическую активность

Эпицентр землетрясения находился примерно в 5 километрах от Сочи в Чёрном море

Фото: Элина Болдырева

Днём 4 января жители Лазаревского района Сочи почувствовали сейсмическую активность. Об этом сообщил глава курорта Андрей Прошунин. По данным мэра, в ЕДДС поступили звонки из Магри, Лазаревского и Лоо. При толчках никто не пострадал. Разрушений нет.

Как сообщают специалисты ФГБУН ФИЦ «Единая геофизическая служба РАН», эпицентр землетрясения находился примерно в 5 километрах от Сочи в Чёрном море. В Лазаревском районе его сила составила 4 балла, а в Центральном – 3 балла.

Напомним, в Сочи в эти дни также ожидаются сходы снежных масс. Жителей и гостей курорта предупредили о лавиноопасности.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.