Закрыть
16:09, 3 апреля 2024

Количество инвестпроектов в Краснодарском крае достигло рекорда за последние 15 лет

Их реализация откроет на Кубани около 82 тысяч новых рабочих мест

Вениамин Кондратьев

В Краснодарском крае реализую 483 крупных инвестпроекта на общую сумму более 2,6 трлн рублей. По словам губернатора Вениамина Кондратьева, это абсолютный рекорд за последние 15 лет.

Больше всего инвестпроектов реализуют в сферах АПК, транспорта и в санаторно-курортной. Реализация их всех откроет на Кубани около 82 тысяч новых рабочих мест.

Среди важных проектов, которые сейчас находятся в работе, Вениамин Кондратьев назвал строительство тепловой электростанции “Ударная” в Крымском районе, индустриального парка “Достояние” в Кавказском районе. Глава региона напомнил о субсидиях, которые инвестор сможет получить на создание инфраструктуры и оплату процентов по инвесткредитам, а также о других льготах для бизнесменов.

В 2022 году Краснодарский край вошел в топ-10 наиболее комфортных и привлекательных регионов России по результатам Национального рейтинга состояния инвестиционного климата, формируемого Агентством стратегических инициатив.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:11

Мощность бомбы, взорвавшейся в руках ребенка в Красногорске, составила 10 г тротила

У мальчика сильно повреждена правая рука, ему частично ампутировали пальцы

t.me/gsuskmosobl

Мощность самодельного взрывного устройства, которое поднял с земли 10-летний мальчик в подмосковном Красногорске, составила 10 граммов в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

По словам собеседника агентства, взрывное устройство было осколочно-фугасного действия.

Детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова уточнила, что у пострадавшего при взрыве мальчика сильно повреждена правая рука, ему частично ампутировали пальцы. Мальчик в тяжёлом состоянии. Мишонова призвала родителей напомнить детям, что нельзя трогать и поднимать с земли какие-то предметы – взрывчатка может быть заложена в игрушки, коробки от телефонов, замаскирована деньгами.

Напомним, ЧП произошло вечером 11 ноября на детской площадке у жилого дома в Красногорске. Мальчик возвращался со спортивной тренировки и увидел лежащий на земле предмет, к которому были прикреплены деньги – 10-рублёвая купюра. Ребёнок поднял предмет с земли, произошёл взрыв. Возбуждено уголовное дело.

Сегодня, 09:59

На Кубани 21-летний водитель “Приоры” разогнался, столкнулся с двумя грузовиками и погиб

Машина разбилась вдребезги

место происшествия / кадр из видео, Госавтоинспекция Кубани

В Туапсинском округе на федеральной трассе М-4 “Дон” днем 11 ноября произошло смертельное ДТП. В разбившейся вдребезги Lada Priora погиб 21-летний водитель.

В Госавтоинспекции Кубани так описали картину произошедшей трагедии. Водитель “Приоры” хотел обогнать ехавший впереди него в попутном направлении грузовик Hyundai. Он разогнался, пошел на обгон, но не справился с управлением и врезался в грузовик. От удара легковушку вынесло на встречную полосу движения, где она попала под фуру Volvo, отлетела от нее и врезалась в дорожное ограждение.

В обстоятельствах происшествия разбирается полиция.

Сегодня, 09:52

Молодогвардейцы подписали соглашение с Краснодарским информационно-технологическим техникумом

Соглашение о сотрудничестве между «Молодой Гвардией» и ГАПОУ КК КИТТ заключили руководитель аппарата Краснодарского реготделения Михаил Дубровский и директор учебного заведения Евгений Байлов.

Соглашение откроет новые возможности для сотрудничества: проведения совместных мероприятий, форумов и реализации проектов.

«Подписанное соглашение открывает для нас широкие возможности: теперь объединёнными усилиями мы сможем организовывать масштабные события, проводить увлекательные форумы и воплощать в жизнь амбициозные инициативы. Мы соединим потенциал молодёжного движения и профессионального образования, чтобы создать условия для развития активной молодёжи, подготовки новых лидеров и укрепления гражданского общества», – отметил Михаил Дубровский.

Руководить ячейкой в учебном заведении будет Денис Мельниченко.

Сегодня, 09:36

На Земле началась очень сильная магнитная буря уровня G4,7

«Текущий уровень события <...> не достает до высшего значения всего 1/3 балла»

t.me/lpixras

Очень сильная магнитная буря происходит на Земле 12 ноября. Событие планетарного масштаба такой силы вызвали два фактора: подход к планете плазменного облака (до конца суток ожидается подход ещё двух) и экстремальный рост количества вспышек на Солнце в последние несколько дней. Об этом сообщает лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН.

Три выброса плазмы, которые должны подойти к Земле до завершения текущих суток, произошли в результате мощных вспышек на Солнце 9 и 10 ноября. При этом учёные подчёркивают, что такой уровень геомагнитного возмущения не соответствует прогнозам – 12 ноября ожидались магнитные бури силой G3-G4 (максимальный уровень – G5). «Текущий уровень события составляет G4,66 и не достает до высшего значения всего 1/3 балла», — указано в сообщении.

По мнению специалистов, такая сила бури может объясняться тем, что третье облако плазмы, которое образовалось в результате самой сильной вспышки на Солнце в нынешнем году, двигается к Земле с рекордной скоростью, догнало идущие впереди более медленные облака и теперь толкает их вперёд. Рядом с планетой приборы регистрируют высокую плотность и температуру плазмы, выше обычных параметров в десятки раз. Прогноза развития событий на сутки у специалистов лаборатории нет, поскольку современные математические модели не способны корректно просчитать такие экстремальные события.

На фоне сильной магнитной бури на Земле формируется одна из самых больших за последние годы зон полярных сияний. В США и Канаде, где сейчас ночь, их можно увидеть на широтах вплоть до 40 градусов (в этой зоне расположен, например, Нью-Йорк). В России полярное сияние 12 ноября было видно, в частности, в Татарстане.

Сегодня, 09:03

Атмосферный фронт принес дожди в Краснодар: объявлено штормовое предупреждение

Синоптики прогнозируют грозы и шквалистый ветер

Фото: «Югополис»

В течение ближайших трех дней в Краснодар будет дождливо. Осадки могут быть сильными и сопровождаться грозой. Порывы ветра достигнут 20 м/с. В связи с этим объявили штормовое предупреждение, которое будет действовать с 12 по 14 ноября.

Ведущий синоптик центра погоды “Фобос” Михаил Леус сообщил, что дожди на Кубань принес холодный атмосферный фронт. Он будет перемещаться по территории края с северо-запада на юго-восток. При этом утром может сохраняться туман.

Температура воздуха сильно не упадет. Воздух прогреется сегодня, 12 ноября, до +14…+16°.   

“В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по номеру 8(861)214-33-36 и 112”, — предупредили жителей краевой столицы в мэрии.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.