Краснодарский полицейский спас мужчину от суицида
Благодаря вовремя оказанной помощи удалось предотвратить возможные трагические последствия необдуманного поступка


Александр Рубайло
Пресс-служба УМВД РФ по Краснодару
Оперативные решения, принятые начальником дежурной части отдела полиции Карасунского округа, майором полиции Александром Рубайло, спасли жизнь молодому человеку.
По служебным вопросам полицейский находился на улице Лавочкина в краевом центре, где к нему за срочной помощью обратилась местная жительница. Незадолго до этого между девушкой и ее молодым человеком произошел конфликт, а затем ей поступило смс-сообщение, в котором друг предупреждал о намерении свести счеты с жизнью на лестничной площадке 17-го этажа расположенного рядом многоквартирного дома.
Сотрудник полиции немедленно направился по указанному адресу. Там он обнаружил в бессознательном состоянии молодого мужчину, пытавшегося совершить суицид. Полицейский пресек эти действия и оказал пострадавшему первую доврачебную помощь. Через некоторое время парень пришел в сознание, его передали медикам.
«Не допустить трагического исхода удалось благодаря быстрой реакции девушки, правильно оценившей всю серьезность ситуации и обратившейся за помощью. Когда мы направлялись к предполагаемому месту происшествия, я думал только об одном — успеть вовремя, каждая минута была на счету. Я просто выполнял свой служебный долг, а гражданам хотелось бы напомнить: в любой ситуации нельзя идти на крайние меры, жизнь бесценна», — отметил Александр Рубайло, слова которого приводит пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.