В ночь на 14 июля под Геленджиком разгорелся пожар на горе, которую местные жители называют «Олимп». Новое имя возвышенности дал одноименный парк развлечений, где, как сообщают очевидцы, и произошло возгорание. В городской администрации заявили, что пожарные занимаются тушением в районе канатной дороги «Олимп».
Местные жители сообщают в социальных сетях, что причиной пожара могло стать возгорание в местном кафе на территории парка «Олимп». Тем не менее огонь захватил большую территорию в лесной зоне близ парка.
«На месте пожара ситуация контролируемая. Работают пожарные. На месте развернут оперативный штаб», — сообщили в администрации Геленджика. Там также добавили, что нет необходимости в подвозе воды местным жителям. Это уже организовано централизовано.
В ту же ночь крупный пожар произошёл в Краснодаре.
Пожар в Геленджике 13 июля
krd.ru
fckrasnodar.ru
Юлия Белехова / соцсети Юлии Белеховой
lokobasket.com
Фото: Черноморский Союз промышленников и предпринимателей