Закрыть
15:04, 3 апреля 2024

Крупный склад сгорел в Ростове-на-Дону (видео)

Пожарные тушат возгорание более четырех часов

Место происшествия

В Ростове-на-Дону минувшей ночью начался пожар на складе на улице Днепропетровская, 50. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 02:42. На открытой площадке загорелись поддоны с прессованной бумагой.

К моменту приезда пожарных огонь разошелся на 600 кв. метров. Через час полыхало уже 1500 кв. метров. Огонь с открытой площадки перешел на складское помещение. Локализовать пожар удалось в 04:52, а потушить открытый огонь — в 06:42.

В тушении пожара принимают участие 69 человек и 23 спецмашины. По предварительным данным, пострадавших на месте ЧП нет.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:12

Избушки, щелкунчики, снеговики: на Главной городской площади Краснодара зажгли новогоднюю елку

Высота новогодней красавицы — 22 метра

krd.ru

В Краснодаре на Главной городской площади зажгли новогоднюю елку. Высота конструкции — 22 метра. Это самая высокая ель из всех установленных в городе. 

Новогоднюю красавицу украсили игрушками в виде избушек, щелкунчиков и снеговиков, а также световыми гирляндами.

Всего в Краснодаре установили 10 больших елей. Полюбоваться на них можно на площади напротив ЗСК и перед зданием краевой администрации, в сквере им.Леонарда Гатова, на площади у кинотеатра “Болгария”, в скверах “Субботник”, “Пограничников” и “Изумрудный”, а также в сквере 80-летия образования Краснодарского края. 

Напомним, в больших парках города запланированы локальные праздничные мероприятия. При этом массовых гуляний в Краснодаре не будет.  Запрет на их проведение действует и по всему Краснодарскому краю. Власти также призывают горожан отказаться от запуска фейерверков на новогодних каникулах.

Сегодня, 08:51

В Краснодаре около 17 тысяч детей пригласили на представление «Новогодней фантазии»

Зрителям представили обновленную версию «Щелкунчика»

krd.ru

В Краснодаре стартовала традиционная акция «Новогодняя фантазия», которая проходит уже более трёх десятилетий. О начале праздничных мероприятий сообщил глава города Евгений Наумов. Организатором проекта выступает муниципальный театр «Премьера».

В этом сезоне зрителям представили обновлённую версию известной сказки «Щелкунчик». В постановке задействованы артисты Молодёжного театра, Музыкального шоу-театра «Премьера», а также музыканты группы U4.

В 2025 году приглашения на спектакли получили около 17 тысяч детей, находящихся под особой государственной поддержкой. По завершении представления каждому юному зрителю вручают новогодний набор сладостей.

По словам главы города, у спектакля отсутствуют возрастные ограничения, а отзывы о нём из года в год остаются исключительно положительными. «Это прекрасное событие объединяет не только семьи, но и целые поколения краснодарцев. Некоторые из сегодняшних мам и пап ходили на «Новогоднюю фантазию», будучи детьми» — отметил Евгений Наумов.

Отметим, что в период новогодних праздников в Краснодаре действует запрет на массовые гуляния. В целях обеспечения безопасности численность участников одного мероприятия не должна превышать тысячи человек.

Сегодня, 08:51

Бывший депутат Госдумы от Кубани Юрий Напсо объявлен в розыск

Он лишился мандата в апреле нынешнего года

Юрий Напсо. Фото: Ruspekh.ru

МВД РФ объявило в розыск Юрия Напсо, бывшего депутата Госдумы от Краснодарского края и Ростовской области от ЛДПР. Напсо Юрий Анатольевич, родившийся 17 апреля 1973 года, разыскивается по уголовной статье, отмечает «Коммерсантъ» со ссылкой на базу розыска.

По какой статье разыскивают бывшего парламентария, не уточняется. Напсо был членом парламента с 2007 года. Весной 2025-го Госдума досрочно лишила его мандата за большое количество пропусков пленарных заседаний без уважительной причины. Напсо утверждал, что проходит длительное лечение в ОАЭ и потому не может вернуться в Россию, однако выполняет свои обязанности онлайн – и даже проводит так личные приёмы граждан.

Осенью 2025 года стало известно об уголовном деле в отношении Напсо – его обвинили в изнасиловании. По данным следствия, он силой принудил к половой связи свою помощницу, которой на тот момент было 19 лет. Сообщалось, что это произошло в марте 2023 года в служебной квартире депутата в Москве – в ней позже был проведён обыск, а сам Напсо после этого покинул страну. Бывший депутат отрицал обвинения и называл их фейком.

Генпрокуратура потребовала изъять активы Напсо – он лишился 60 объектов недвижимости, коммерческих компаний и других объектов, часть которых была оформлена на подставных лиц.

Сегодня, 08:43

Кубанский Центр развития курортов и туризма получил туристический автобус для маломобильных жителей

На нем туристы смогут ездить по разработанным маршрутам

admkrai.krasnodar.ru

В Краснодарском крае маломобильные жители смогут ездить на экскурсии на специальном туристическом автобусе. Его передали Кубанскому Центру развития курортов и туризма. Ранее организация получила автодом на базе автомобиля “Соболь”.

Замминистра курортов и туризма Елена Логунова сообщила, что Краснодарский край занимает лидирующие позиции в туристической отрасли. Специалисты сейчас сфокусированы на развитии автотуризма. Для этого прорабатывают и открывают новые маршруты.

В частности, в 2024 году в Краснодарском крае разработали круглогодичный автомобильный маршрут “Винные дороги Краснодарского края”. Его протяженность — 430 км. Весь маршрут занимает пять дней.

В администрации Краснодарского края рассказали, что программа развития автотуризма рассчитана до 2035 года. 

Сегодня, 07:44

“Спасибо, ридненький”: Маргарита Симоньян отреагировала на инициативу о присвоении ей звания “Почетный гражданин Краснодара”

По словам журналистки, ее эта новость поразила и очень порадовала

Маргарита Симоньян

Главный редактор RT Маргарита Симоньян отреагировала на инициативу депутатов гордумы Краснодара сделать ее “Почетным гражданином” города. Она отметила, что эта новость ее поразила и очень порадовала. 

Известная кубанская журналистка поблагодарила краснодарских парламентариев и призналась, что будет очень благодарна, если в итоге депутаты проголосуют за это предложение.

“Для меня невероятная гордость служить своей Родине — и большой, и малой. Спасибо, Краснодар. Спасибо, ридненький”, — написала она в своем telegram-канале.

Напомним, инициировал выдвижение кандидатуры Симоньян краевой телеканал “Кубань 24”. Директором медиагруппы с октября 2025 года является бывший вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова. В качестве обоснования награждения приводятся многолетние профессиональные достижения Маргариты Симоньян и весомый вклад в развитие кубанской столицы.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.