Кубанские бобслеисты завоевали семь медалей на Кубке России — Югополис
Закрыть
16:01, 3 апреля 2024

Кубанские бобслеисты завоевали семь медалей на Кубке России

Соревнования проводили в Красной Поляне на специальной санно-бобслейной трассе в центре санного спорта «Санки»

В Красной Поляне завершился Кубок России по бобслею. Соревнования здесь проводили на специальной санно-бобслейной трассе в центре санного спорта «Санки». Отметим, что данная трасса на сегодняшний день является не только лучшей в стране, но и самой протяжённой в мире.

На Кубок России съехались более 130 профессиональных спортсменов из разных уголков страны. Кубань на соревнования делегировала 27 бобслеистов. По итогам турнира они завоевали семь медалей разных достоинств.

На Кубке отличились участники зимних Олимпийских игр этого года Анастасия Макарова, Максим Андрианов и Дмитрий Лопин. Спортсмены состязались в нескольких олимпийских дисциплинах: монобоб (женщины), двухместный экипаж (мужчины, женщины) и четырехместный экипаж. По итогам выступлений кубанские бобслеисты завоевали три «золота» и по два «серебра» и «бронзы».

С 2008 года бобслей входит в один из базовых видов спорта Краснодарского края. Этой увлекательной дисциплиной сегодня занимаются десятки кубанцев. Готовят будущих чемпионов в Центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта и спортивной школе № 14 Сочи. В национальной сборной выступают 20 представителей региона, которые регулярно завоёвывают награды соревнований самых разных уровней.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:01

При атаке БПЛА по предприятию в Ижевске есть пострадавшие

«Сотрудники предприятия эвакуированы»

Фото: Максим Тишин / Югополис

Утром 1 июля одно из предприятий в Ижевске (Удмуртия) подверглось атаке украинских БПЛА, есть пострадавшие. Об этом заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.

«Сотрудники предприятия эвакуированы. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении в его Telegram-канале.

Какое именно предприятие было атаковано, сколько человек пострадали и в каком они состоянии, Бречалов не уточнил. По его словам, пожарные тушат очаги возгорания.

Очевидцы опубликовали в соцсетях кадры атаки БПЛА на одно из предприятий Ижевска. Видно, что после удара поднимается столб дыма.

В Telegram-каналах предполагают, что целью атаки мог стать ижевский электромеханический завод «Купол», выполняющий заказы Минобороны РФ и выпускающий в том числе зенитно-ракетные комплексы.

Сегодня, 10:37

Не поделили такси: краснодарец может отправиться в тюрьму за драку в центре Новороссийска

Если вину докажут, злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы

Фото: ru.freepik.com

Краснодарец предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Инцидент случился в центре Новороссийска, у одной из городских остановок. По версии следствия, 39-летний мужчина, ночью, в разгар ссоры ударил кулаком по голове другого участника конфликта.

Правоохранители сообщили, что расследование уголовного дела завершено. Фигуранту предъявлено обвинение по части 1 статьи 111 УК РФ — это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Как пояснили следователи, между двумя компаниями мужчин завязалась перепалка на фоне спора о том, кто первым поедет на такси. Конфликт, по словам полицейских, быстро перерос в драку. В пылу ссоры обвиняемый нанес удар, в результате которого потерпевший получил серьезные травмы и был доставлен в больницу, уточнили правоохранители.

Им удалось быстро установить всех участников инцидента и их роль в произошедшем. Сейчас дело направили в суд. По закону, за подобное преступление обвиняемому грозит до 8 лет тюремного заключения.

Ночные драки в регионе не редкость. Ранее «Югополис» сообщал о массовом конфликте в Сочи. По словам свидетелей, группа мужчин поздним вечером стала приставать к прохожему, но словесная перепалка очень скоро переросла в вооруженное столкновение. Согласно последней информации, правоохранительные органы устанавливают личности всех, кто был вовлечён в потасовку, и активно разыскивают подозреваемого, скрывшегося с места происшествия с ножом.

Сегодня, 10:19

На Кубани после ночных ливней затопило станицу Пятигорскую

Спасатели предупреждают об угрозе подтоплений в Крымском и Северском района, а также в Горячем Ключе

станица Пятигорская / t.me/sergey_belopolskyi

Станицу Пятигорскую Горячеключевского района Краснодарского края затопило после ночного ливня. Глава района Сергей Белопольский сообщил, что спасатели уже работают на месте.  

В комментариях к посту Белопольского в telegram-канале житель села Фанагорийское сообщил о схожей ситуации. По словам комментатора, вода зашла во дворы и размыла переезд по улице Калинина.

В краевом МЧС предупредили о риске подъема воды в реках в юго-западной части Краснодарского края (Крымский и Северский районы, а также Горячий Ключ) и в реках Республики Адыгея.

Ранее «Югополис» сообщал о масштабном наводнении в станице Пятигорской и Горячем Ключе, произошедшем в начале июля 2021 года. Тогда погибли два человека. В реке Псекупс и ее притоках серьезно поднялся уровень воды после прошедших ливней. Разбирать завалы после того, как вода сошла, помогали волонтеры и спасатели. После этого губернатор Краснодарского края поручил активизировать работу по расчистке русел рек, а также выяснить, кто давал разрешения на строительство в участках, где есть угроза подтоплений.

В 2023 году Горячий Ключ также пострадал от сильных дождей. Были подтоплены придомовые территории.

Сегодня, 10:17

В Краснодаре проверяют безопасность футбольных полей

В рамках проекта «Крепкая семья» и всероссийской акции «Безопасность детства» проводится мониторинг безопасности детских футбольных полей.

Депутат городской думы Краснодара, координатор проекта «Крепкая семья» в Краснодаре Галина Глущенко вместе с представителями общественного совета проекта и сотрудниками Дирекции спортивных объектов, осмотрели ряд городских спортивных площадок, безопасность футбольных ворот и их устойчивость.

Результат данной проверки показал, что все осмотренные объекты имеют устойчивое крепление и безопасны для эксплуатации. Представители Дирекции спортивных объектов в ежедневно осматривают спортивные площадки и, в случае выявления недостатков, их своевременно устраняют.

«Ежедневно, особенно в летний период, на спортивных площадках тренируются дети, для которых футбол – не просто игра, а путь к здоровью и победам. И важно, чтобы на футбольном поле все было в порядке и безопасно», — подчеркнула Галина Глущенко.

Сегодня, 09:33

12 дней новогодних каникул: Минтруд опубликовал проект календаря праздников на 2026 год

«5 раз в будущем году будут выходные по 3 дня»

pixabay.com

Министерство труда РФ разработало проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2026 году. Документ опубликован для общественного обсуждения, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно проекту, длинные новогодние каникулы в следующем году продлятся 12 дней: с 31 декабря по 11 января (со среды по воскресенье включительно).

«5 раз в будущем году будут выходные по 3 дня: в феврале, марте, дважды в мае и на День России в июне», – отметил глава Минтруда Антон Котяков.

В честь празднования Дня защитника Отечества в феврале выходные продлятся с 21 по 23 февраля (с субботы по понедельник включительно).

В марте благодаря празднованию Международного женского дня россияне будут отдыхать с 7 по 9 марта (с субботы по понедельник включительно).

В мае выходные в честь Праздника весны и труда придутся на 1-3 мая (с пятницы по воскресенье включительно), в честь Дня Победы – с 9 по 11 мая (с субботы по понедельник включительно).

В июне из-за празднования Дня России выходные будут с 12 по 14 июня (с пятницы по воскресенье включительно).

Выходной в честь Дня народного единства придётся на 4 ноября (среда).

Новогодние праздники в 2026 году начнутся 31 декабря.

t.me/mintrudrf

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.