Кубанский центр «Патриот» с начала года посетили 12,5 тысячи человек — Югополис
Закрыть
21:31, 2 июня 2025

Кубанский центр «Патриот» с начала года посетили 12,5 тысячи человек

Востребованность комплекса все время растет

Фото: t.me/admkrai

Военно-патриотический центр открыли по поручению главы администрации Краснодарского края Вениамина Кондратьева в начале 2024 года.

По словам руководителя регионального департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Александра Тарарыкина, востребованность комплекса только растет.

«Впечатляющий масштабами комплекс стал точкой притяжения для патриотически настроенной молодежи. С начала 2025 года площадку посетили порядка 12,5 тысячи человек. Это на 30 процентов больше, чем за аналогичный период минувшего года. Из них почти 8,5 тысячи – дети. В ближайшее время Центр будет расширяться и пополняться новыми активностями», – сказал Александр Тарарыкин.

На площадке планируется строительство дополнительных корпусов, открытие новых фото-локаций, организация выставки трофейной техники.

Также в центре разрабатывают новые проекты. Например, визуальная разработка «Забывается лишь то, что заслуживает забвения…», которую показали посетителям в день 80-летия Победы. По словам Тарарыкина, запланированы выезды авторов проекта. Его уже показали воспитанникам Бриньковского корпуса и Краснодарского президентского кадетского училища.

Планируется увеличить число старшеклассников, осваивающих допризывную военную подготовку на базе комплекса. С начала этого года пятидневные курсы в «Патриоте» прошли около 1,5 тысячи школьников, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото: t.me/admkrai

Подписаться на нас

Сегодня, 10:05

Перед Молдавановским перевалом на федеральную трассу сошел сель

Образовался огромный автомобильный затор

Обстановка на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе Молдавановского перевала / Госавтоинспекция Кубани

Утром в воскресенье, 3 августа, на федеральную трассу М-4 “Дон” в районе Молдавановского перевала сошел сель. Движение по дороге оказалось ограничено. Ситуацию осложняет продолжающийся дождь.

Автомобильный затор из-за сошедшего селя растянулся на 16 км. Водителей просят, по возможности, отказаться от движения по этому участку.

«Для проезда в сторону Новороссийска есть возможность объезда через съезд на 1346 км М-4 «Дон» на трассу А-146 Краснодар — Верхнебаканский.(Южный обход)», — сообщили в ГК «Автодор».

Ранее “Югополис” предупреждал о неблагоприятной погоде, прогнозируемой в разных регионах юга России, в том числе, в Краснодарском крае. Синоптики предсказали сильные дожди, грозы и град, шквалистые порывы ветра. 

Сегодня, 09:44

Над Черным морем за ночь сбили 60 беспилотников

Еще один БПЛА, по официальным данным Минобороны РФ, уничтожили над Краснодарским краем

пожар на нефтебазе / t.me/love_sochi

Минувшей ночью над акваторией Черного моря сбили 60 беспилотников. Еще по одному, как сообщили в Минобороны РФ, — уничтожили над Краснодарским краем и Крымом.

Всего за ночь (с 23:30 до 05:00), по официальным данным, над несколькими регионами России, уничтожили и перехватили 93 БПЛА. Силы ПВО работали в Воронежской, Белгородской, Брянской и Курской областях. 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что обломки сбитых беспилотников упали на частные дома. Один из них оказался полностью разрушен, еще в нескольких — повреждены стены, крыша и стекла. В пригороде Воронежа загорелся автомагазин и сарай. Пострадали четыре человека: три женщины и один мужчина.

Ранее “Югополис” сообщал, что минувшей ночью БПЛА атаковали нефтебазу в Сочи. Загорелся резервуар с нефтепродуктами объемом 2000 кубометров. Пострадали также гаражи на улице Авиационная. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

Сегодня, 08:57

На Кубани подросток на питбайке сбил инспектора ДПС 

Юноша не пострадал

место происшествия / Госавтоинспекция Каневского района

В станице Стародеревянковской Каневского района вечером 2 августа произошло ДТП с участием подростка и инспектора ГАИ. На перекрестке улиц Октябрьской и Мира 15-летний юноша на питбайке BSE Z1 сбил полицейского, стоящего рядом с патрульным автомобилем.  

Пострадавшего стража порядка с места происшествия увезли в больницу. У него диагностировали открытый перелом левой голени. Юноша не пострадал. 

Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Сегодня, 05:37

В аэропорту Сочи готовят расписание работы с учетом вынужденных изменений после ночной атаки БПЛА

Ограничения на полеты в аэропорте действовали более двух часов

t.me/aeroaer/

В аэропорту Сочи сняли ограничения на полеты, введенные минувшей ночью во время атаки БПЛА. Воздушная гавань не работала более двух часов. Из-за этого на вылет и прием задержаны десятки рейсов.

“В данный момент формируется расписание для прибытия и обслуживания всех ВС, готовится расписание работы с учётом вынужденных изменений”, — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Пассажирам напомнили, что получить актуальную информацию можно на онлайн-табло, на мониторах в терминале аэропорта, в телеграм-боте, а также от авиаперевозчиков. Люди, в свою очередь, задают вопросы о статусе рейсов в комментариях официального телеграм-канала воздушной гавани.

“Совместно с авиакомпаниями, мы делаем всё возможное для скорейшей стабилизации регулярного расписания, но для этого понадобится 1-2 дня”, — заверили пассажиров в аэропорте.

Ранее «Югополис» сообщал, что беспилотники упали на территорию нефтебазы в Адлерском районе Сочи. Загорелся резервуар с нефтепродуктами объемом 2000 кубометров. Также части БПЛА повредили гаражи в гаражном кооперативе на улице Авиационной.

Сегодня, 05:22

“Взрывоопасны или ядовиты”: глава ФТ “Сириус” призвал жителей не прикасаться к частям БПЛА

Дмитрий Плишкин также напоминал о запрете съемки фото и видео происходящего

пожар на нефтебазе в Сочи / t.me/love_sochi

Глава ФТ “Сириус” Дмитрий Плишкин во время ночной атаки БПЛА, которая была сегодня ночью предпринята на соседний Сочи, призывал жителей и гостей курорта не снимать на телефон происходящее и не выкладывать в соцсети фото и видео.  

“При падении БПЛА не прикасайтесь к нему или его частям: они могут быть взрывоопасны или ядовиты”, — говорится в сообщении в его telegram-канале.

Напомним, БПЛА попали в нефтебазу в Адлерском районе. Там загорелся резервуар с нефтью размером 2000 кубометров. На месте работают более сотни пожарных.

Также обломки беспилотника упали снова в гаражный кооператив на улице Авиационная неподалеку от нефтебазы. Пострадали пять гаражей. Этот же кооператив получал повреждения и во время предыдущей атаки, во время которой также был пожар на нефтебазе.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.