Закрыть
5 октября 2023 в 15:39

«Кубанский научный медицинский вестник» включен в международную базу данных Scopus

Старейший научный журнал юга России «Кубанский научный медицинский вестник», издаваемый Кубанским государственным медицинским университетом, включен в международную базу данных Scopus.

Журнал имеет более чем 100-летнюю историю и выходит с 1920 года. Это единственный журнал, издаваемый вузами Кубани, который получил такую международную оценку.

Публикация в изданиях Scopus – одной из самых престижных международных реферативных баз научных данных – означает вклад авторов в сферу научного знания, признанный международным мировым сообществом и осуществленный на правах высокой конкуренции.

Рецензенты отметили, что журнал за последние годы стал интернациональным, публикует около 90 статей в год и имеет широкую международную цитируемость.

Кроме того, англоязычная версия веб-сайта хорошо представлена и окажется очень ценной для продвижения журнала среди более широкой аудитории.

Журнал «Кубанский научный медицинский вестник» является рецензируемым научно-практическим изданием открытого доступа, в котором отражаются результаты новейших исследований в области фундаментальной, клинической и профилактической медицины.

Публикационная политика направлена на широкий круг проблем медицины с акцентированием внимания на региональных особенностях диагностики и лечения заболеваний, а также специфике организации здравоохранения на территории юга России. Журнал публикует оригинальные научные статьи, представляющие результаты экспериментальных и клинических исследований, научные обзоры, отражающие результаты исследований в различных областях медицины, материалы с описанием клинических случаев, сведения историко-медицинского характера. Журнал нацелен на медицинских ученых и практиков, специалистов в области управления здравоохранения, студентов и аспирантов медицинских специальностей, врачей-ординаторов.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:08

Тихорецкая нефтебаза снова загорелась после атаки БПЛА

В Тихорецком районе также повреждены две ЛЭП

Фото: pixabay.com

Ранним утром 15 марта в пригороде Тихорецка после атаки БПЛА загорелась нефтебаза. На месте происшествия работают оперативные и спецслужбы.

По информации оперативного штаба Краснодарского края, пострадавших и погибших нет.

Также в Тихорецком районе повреждены две высоковольтный линии электропередач. Сегодня специалисты займутся их восстановлением.

Ранее “Югополис” сообщал о пожаре на Тихорецкой нефтебазе несколько дней назад. Огонь вспыхнул также после атаки БПЛА. Тушили пожар более суток. Площадь возгорания составила 3800 кв.метров.

Вчера, 22:30

Вандалы разгромили лифт в подземном переходе на Метальникова в Краснодаре

Дептранс готовит заявление в полицию

Фото t.me/deptrans_krd

В Краснодаре неизвестные повредили лифт в подземном переходе на улице Петра Метальникова. Кадры с места происшествия опубликовала пресс‑служба департамента транспорта и дорожного хозяйства города.

На кадрах видно, что вандалы выломали двери лифта, повредили кабину, сожгли камеру видеонаблюдения, оставили граффити на стенах и разбросали внутри мусор.

Специалисты проводят оценку нанесённого ущерба.

«Уверены, что правоохранители найдут тех, кто это сотворил», — подчеркнули в департаменте транспорта Краснодара.

Вчера, 22:14

Девушку с полуторагодовалой дочкой сбили на пешеходном переходе на Кубани

Обстоятельства аварии устанавливаются

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В Гулькевичах водитель сбил девушку с коляской на пешеходном переходе. Об этом сообщается в телеграм-канале ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

ДТП произошло в 11:40 в субботу, 14 марта. По информации полиции, водитель автомобиля Kia Rio не предоставил преимущества пешеходу и совершил наезд на девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому переходу.

В результате аварии девушка получила травмы. Её полуторагодовалая дочка, находившаяся в коляске, также пострадала.

Вчера, 22:00

Не подходите к окнам: беспилотную опасность объявили на Кубани вечером 14 марта

Граждан просят сохранять спокойствие

Югополис

Беспилотная опасность объявлена в Краснодарском крае. Соответствующее оповещение от РСЧС поступило жителям Кубани в 21:24 в субботу, 14 марта.

Граждан просят сохранять спокойствие. Жителям напомнили, что при угрозе атаки беспилотников не следует подходить к окнам. В доме лучше укрыться в ванной комнате, коридоре или кладовке.

Если в момент угрозы человек находится на улице, то следует пройти в ближайший подвал, подземный паркинг или переход.

В Краснодарском крае действует запрет на фото‑ и видеосъёмку атак БПЛА, работы ПВО и последствий ударов.

Напомним, 14 марта обломки упавших беспилотников нашли под Анапой и на окраине Краснодара.

Вчера, 21:49

Поиски пропавшей в горах школьницы в Новороссийске остановлены — волонтёры

Девочка пропала 10 марта

Фото: Элина Болдырева

В Краснодарском крае прекращены поиски 15‑летней школьницы, пропавшей в окрестностях Новороссийска. Информация появилась в группе поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в субботу, 14 марта.

«Поиск остановлен», — говорится в сообщении. По неофициальным данным, девочка могла погибнуть. Пользователи в комментариях под постом выразили соболезнования. Официально данная информация не подтверждена. Отметим, что в случае обнаружения трупа пропавшего человека волонтёры указывают в сообщениях: «Найден. Погиб».

Девочка пропала 10 марта. По данным следствия, утром она вышла из дома в школу, но на занятиях не появилась и домой не вернулась. По записям с камер видеонаблюдения удалось установить, что в день исчезновения школьница сначала зашла в магазин, купила йогурт, сок и шоколад. С собой у неё был рюкзак с вещами.

Вечером того же дня подросток позвонила однокласснику и сообщила, что находится в горах и планирует провести эксперимент по выживанию.

Утром 11 марта она вновь вышла на связь с одноклассником и заявила, что не собирается возвращаться домой. Предположительно, девочка провела ночь в лесу.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.