За новогодние праздники в январе 2026 года в Краснодарском крае отдохнули 508 тысяч человек. Самыми востребованными стали горнолыжные курорты Сочи. Загрузка отелей во время каникул составила около 75%.
“Праздники закончились, но гости продолжают отдыхать в регионе. В этом зимнем сезоне открыто более 2,2 тысячи отелей и гостиниц на 220 тысяч мест”, - рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Кроме горнолыжного отдыха, туристы отдыхали на зимних пляжах в Сочи, Геленджике, Новороссийске, Курганинском районе и Туапсинском округе.
Всего в 2025 году курорты Краснодарского края посетили 18,1 миллиона человек. Еще примерно 8 млн приехали на один день. Вениамин Кондратьев этот результат назвал достойным.
admkrai.krasnodar.u
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com
Фото: t.me/sud_kas_4
Скриншот видео: t.me/mvd_23
Фото: Федор Обмайкин / Югополис