В Анапе в ближайшую среду, 19 апреля, стартуют Всероссийские соревнования в групповой гонке по велосипедному спорту-шоссе среди юношей 15-16 лет. Турнир продлится до пятницы, 21 апреля. На мероприятие съедутся около полутораста сильнейших спортсменов со всей страны. Состязаться велосипедисты будут на дистанции в 70 километров.
Кроме того, после завершения первого этапа состоится первенство страны в индивидуальной горной гонке на время по велосипедному спорту-шоссе в этой же возрастной группе. Здесь дистанция составит 14 километров.
На состязаниях выступят представители 19 регионов страны. Кубань делегирует на состязания восьмерых спортсменов.
Ещё одни национальные состязания состоятся в Псебае с 21 по 24 апреля. Здесь пройдёт финал Кубка России и Всероссийских соревнований по маунтинбайку в гонке «короткий круг». Здесь от Краснодарского края выступят три спортсмена. Они будут состязаться, в частности, с действующими чемпионами страны.
Всего же велосипедным спортом в крае сегодня занимаются порядка восьми тысяч жителей. В частности, более 900 велосипедистов тренируются на базе 17 спортивных отделений. Кубань не случайно выбирают для проведения важных национальных состязаний. Помимо комфортного климата, край может дать спортсменам соответствующие требованиям трассы.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Фото: t.me/police_sochi
Фото: AIRLINERS.NET/PHOTO/RUSSIA—AIR/SUKHOI-SU-30SM/2500890/L BY ALEX BELTYUKOV IS LICENSED UNDER GNU FREE DOCUMENTATION LICENSE
ИСТРЕБИТЕЛЬ СУ-30СМ
Анатолий Вороновский. Фото: «Единая Россия»
Фото: portative.by