В Сириусе открыли первый в России пентхаус для птиц. Это миниатюрный домик с кроватью, кормушками, баром с фруктами и инфинити-бассейном. Подарок подготовили для пернатых ко Всемирному дню птиц. Его отмечают 1 апреля.
Пентхаус для птиц повесили на оливковом дереве с видом на парк люксового отеля Mantera Supreme Seaside. Комфорт домика уже оценили первые пернатые обитатели побережья.
Генеральный менеджер Mantera Supreme Seaside Юлия Капралова подчеркнула, что птица является символом места отеля. Ее образ отражает свободу, высоту и гармонию архитектуры и природы. Более того, рядом с отелем расположен орнитологический парк.
Площадь парка составляет почти 300 гектаров. Он был создан в 2010 году. В парке обитают 230 видов птиц, 31 из которых занесен в Красную книгу Краснодарского края, а 19 - в Красную книгу РФ. Три вида птиц находятся в Красный списке Международного союза охраны природы.
Травма, полученная пострадавшей. Фото: t.me/chp_sochi
Людмила Лата
Элина Болдырева
Фото: t.me/mvd23krasnodar