Закрыть
12:29, 3 апреля 2024

«Макдоналдс», Starbucks и Coca-Cola приостанавливают работу в России

Производитель продукции Dove, Lipton, Domestos и «Чистая линия» останавливает поставки

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» временно закрывает все 850 своих ресторанов в России. Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на главу компании Криса Кемпчински.

По словам главы компании, сейчас нельзя сказать, когда «Макдоналдс» сможет возобновить работу в РФ. При этом компания продолжит платить зарплату своим работниками в России – их около 62 тысяч человек.

Yum! Brands, владеющая брендами KFC и Pizza Hut, приостанавливает инвестиции и развитие в РФ и «перенаправит всю прибыль от операций в России на гуманитарные цели», говорится на сайте компании. Касательно закрытия ресторанов на территории нашей страны не уточняется.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу Burger King сообщает, что компания планирует продолжать свою работу в России, в том числе открывать на территории страны в 2022 году новые рестораны.

О временной приостановке работы в России также сообщила сеть кофеен Starbucks. Как уточняет CNBC со ссылкой на заявление компании, все кофейни Starbucks в РФ закрываются, также будет приостановлен импорт сырья в Россию.

Приостанавливает свой бизнес в России и Coca-Cola. При этом из заявления компании неясно, планируется ли остановить только принадлежащие Coca-Cola заводы в России или будет остановлена и продажа напитков.

Компания PepsiCo прекратит продавать свои газированные напитки в России, однако не планирует останавливать продажи товаров первой необходимости – молока, детских смесей, детского питания.

Компания Unilever (бренды Dove, Axe, Rexona, «Чистая линия», «Черный жемчуг», Domestos, Cif и другие) объявила о приостановке экспорта и импорта своей продукции в Россию. В РФ будут продаваться только предметы первой необходимости и гигиенические средства, произведенные Unilever на территории России. Также компания полностью отказывается от рекламы и продвижения своей продукции в РФ.

На фоне военной «спецоперации» России в Украине США, ЕС, Великобритания и другие страны ввели санкции против РФ. Многие иностранные компании заявили о приостановке своей работы в стране.

Обновлено в 14:29

Компания Yum! Brands (KFC и Pizza Hut) объявила о приостановке работы в России 70 ресторанов KFC (всего их в стране около тысячи). Также компания работает со своим франчайзи над приостановкой деятельности всех ресторанов Pizza Hut в России.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:09

Житель Горячего Ключа разбил перцовый баллончик посреди города

Мужчину задержала полиция

Фото: Югополис

Житель Горячего Ключа 20 декабря разбил перцовый баллончик на перекрёстке улиц Ворошилова и Урусова. В результате инцидента 35-летнему мужчине, ранее привлекавшемуся к административной ответственности, пришлось обратиться за помощью к врачам.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, до того мужчина брызгал баллончиком в окружающих. Его задержала полиция. Сейчас местный житель находится в специальном помещении для задержанных лиц. В отношении него составлен административный протокол по статье 20.21 КоАП РФ.

Ранее мы писали о нетрезвом пассажире в аэропорту Сочи, чуть не сорвавшем рейс в Санкт-Петербург. Жителя Ленинградской области сняли с самолёта за агрессивное поведение.

Сегодня, 12:53

В Краснодаре перекроют проезд по улице Орджоникидзе

Движение ограничат на квартале между улицами Красноармейской и Красной

Фото: Югополис

В Краснодаре временно перекроют проезд транспорта по улице Орджоникидзе. Движение ограничат, чтобы провести краевое мероприятие.

Как рассказали в пресс-службе администрации города, меру введут на квартале между улицами Красноармейской и Красной. Дорогу на участке будут перекрывать три дня: с 24 по 26 декабря. Ограничения начнут действовать в 6 часов утра. Восстановят движение в 5 часов вечера.

Напомним, в Краснодаре продлили ограничение движения по Фадеевскому путепроводу. На объекте начинаются масштабные работы по реконструкции.

Сегодня, 11:59

Работа юной художницы из Новороссийска появится в эпизоде «Ну, погоди!»

Серию, приуроченную ко Дню космонавтики, зрители увидят грядущей весной

t.me/kravchenko_glava_nvrsk

Работа 8-летней художницы из Новороссийска Олеси Папиной появится в эпизоде мультсериала «Ну, погоди!». Серию, приуроченную ко Дню космонавтики, зрители увидят грядущей весной.

Как рассказал глава города-героя Андрей Кравченко, Папина – ученица гимназии №20 и ИРЦ «Школьник-2». Девочка победила во всероссийском конкурсе, организованном проектом «Медиапритяжение» Движения Первых совместно с киностудией «Союзмультфильм». Жюри выбрали рисунок юной художницы благодаря оригинальному цветовому решению и гармоничной композиции.

«Подобные проекты открывают перед нашими талантливыми детьми двери для самореализации, предоставляют бесценный опыт и, что важно, вдохновение для дальнейшего творческого развития», – написал мэр в своём Телеграм-канале.

Андрей Кравченко поздравил Олесю Папину с победой в конкурсе и выразил уверенность в том, что она продолжит развивать свой талант и достигать новых успехов.

Сегодня, 11:07

ГУ МВД: в Ейске менеджер банка похитила деньги клиента под предлогом оказания дополнительных услуг

Сотруднице организации грозит до 6 лет лишения свободы

Фото: Элина Болдырева

Ейские правоохранители завершили расследование дела о краже денег со счёта клиента банка. В преступлении обвиняется 39-летняя сотрудница организации.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, менеджер узнала о наличии крупной суммы на счёте потерпевшего при привязке нового номера телефона к карте. Согласно данным ведомства, под предлогом оказания дополнительных услуг предполагаемая злоумышленница за несколько дней перевела себе 82 тысячи рублей, принадлежащих клиенту.

Дело по части 3 статьи 158 УК РФ рассмотрит по существу суд. Менеджеру грозит до 6 лет лишения свободы.

Ранее «Югополис» писал о краже крупной суммы денег у лечившегося в больнице в Ростове-на-Дону участника СВО. Подозреваемые в преступлении задержаны в Челябинской области.

Сегодня, 10:39

Депутат ЗСК Ирина Караваева поучаствовала в фестивале «Летопись Олимпийцев Краснодарского края»

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, секретарь комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Ирина Караваева приняла участие в краевом фестивале «Летопись Олимпийцев Краснодарского края». Грандиозное ежегодное мероприятие состоялось в Городе Спорта на главной арене «Баскет-Холла».

В празднике приняли участие спортсмены, в числе которых более восьмидесяти победителей, призеров и участников Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Участников приветствовал Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев.

Концертная программа, как машина времени, поочередно переносила зрителей в те самые мгновения, где рождался триумф, где решалась судьба, где человеческий дух побеждал обстоятельства. На протяжении шоу-программы зрителям рассказали об истории становления олимпийских сурдлимпийских и паралимпийских видов спорта. На сцене с большим усрехом выступили спортсмены и творческие коллективы Краснодарского края.

— Главное спортивное событие года традиционно проводится в конце декабря, это дань уважения, торжественная встреча с легендами, чьи имена навсегда вписаны в историю спорта золотыми буквами, — отметила Ирина Караваева.

Летопись олимпийцев завершила свою третью главу, рассказав об истоках и развитии баскетбола, художественной гимнастики, тенниса, академической гребли, и зимних, паралимпийских и сурдлимпийских дисциплин.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.