Сотрудники, работающие на объект маркетплейса Wildberries в промзоне в Башкирии, были эвакуированы утром 13 августа из-за воздушной атаки. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В результате атаки в промзоне возникло возгорание. В Wildberries отметили, что на указанном объекте не хранятся товары. Получил ли объект какие-либо повреждения, не уточняется.
Напомним, глава Башкирии Радий Хабиров ранее заявил, что пожар возник в Салавате в результате атаки БПЛА – на территорию промзоны упали обломки.
Объекты Wildberries с 18 июля не раз становились объектом атаки беспилотников в разных регионах страны. В частности, 11 августа в результате ударов БПЛА пожары возникли сразу на двух складах компании в Воронежской области.
Обновлено
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что республику атаковал 21 БПЛА, 16 из них уничтожено в Салавате, остальные атаковали логистический центр в Чишминском районе. Там также возник пожар, к тушению привлекли вертолёт. Два человека ранены, их госпитализировали.
В Wildberries не уточняли, об объекте в каком районе Башкирии идёт речь.
Фото: Югополис
Фото: mvdmedia.ru
Фото: t.me/sud_kas_4
Фото: пресс-служба Южного таможенного управления
Место происшествия в Адлерском районе. Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
Разрушенное здание школы. Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk
