Минувшей ночью массированной атаке беспилотников подверглись регионы России. Дежурные силы ПВО уничтожили 121 БПЛА, сообщили в Минобороны РФ. Больше всего — в Краснодарском крае — 29.
Над Крымом уничтожили 15 беспилотников, над Ставропольским краем — 8, Ростовской областью — 5. Два БПЛА сбили над Азовским морем.
Также силы ПВО работали в Брянской, Белгородской, Воронежской, Саратовской, Калужской, Тульской, Рязанской, Смоленской, Орловской и Тверской областях.
По информации врио губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, беспилотники атаковали Миллеровский и Чертковский районы. В Миллерово в нескольких частных домах выбиты стекла, поврежден забор. “Главное, что никто из людей не пострадал”, — говорится в сообщении в его telegram-канале.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что беспилотники пытались атаковать объекты в Невинномысске и Ставрополе. “Все эти атаки успешно отражены, погибших и пострадавших в их результате нет”, — сказал он.
Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о повреждении стены частного дома в результате падения обломков БПЛА.
В Саратовской области в результате атаки на одном из промышленных предприятий начался пожар. Также один БПЛА упал во дворе жилого дома. Жильцов эвакуировали. Один человек погиб, еще несколько — пострадали, сообщил губернатор Роман Бусаргин.
В аэропортах Владикавказа, Грозного, Магаса, Калуги, Саратова ночью вводились ограничения на полеты самолетов. К утру их сняли.