pixabay.com
МЧС России прорабатывает правовые механизмы, которые позволят использовать любые подземные сооружения в качестве укрытий для населения в случае военного конфликта. Об этом глава ведомства Александр Куренков заявил, выступая на правительственном часе в Совете Федерации. Запись трансляции заседания можно посмотреть здесь.
«Мы прорабатываем правовые механизмы использования любых сооружений подземного пространства для укрытия населения при военных конфликтах», — сказал он.
По словам Куренкова, МЧС координировало срочную работу в приграничных регионах России по подготовке «защитных сооружений и заглублённых помещений», которые могут быть использованы для укрытия населения.
На сегодняшний день такие укрытия – «наиболее эффективный, а в большинстве случаев безальтернативный способ защиты людей от осколочно-фугасного поражения по месту жительства», отметил министр.
Сочи. Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Дональд Трамп, официальный президентский портрет. Фото: whitehouse.gov / Дэниел Торок
t.me/aeroaer
admkrai.krasnodar.ru