«Еще раз подчеркиваю, все это должно подчиняться определенному, вполне разумному сценарию, но это не значит, что это может продолжаться бесконечно, конечно, у избирательного жанра есть свои законы, и этим законам буду следовать и я», — сказал президент в ходе пресс-конференции в Сколково, отвечая на просьбу прокомментировать свои планы относительно будущей президентской кампании.
Он добавил, что если определится, то сделает такое заявление, сообщает РИА Новости.
«Как было уже сказано не так давно в интервью нашим китайским коллегам, в этой ситуации уже осталось ждать не так долго. Это заявление достаточно близкого порядка», — отметил президент.
«Мы занимаемся практической политикой не ради того, чтобы согреться, а ради того, чтобы добиться успеха», — подчеркнул Медведев.
Президент добавил, что «поэтому такого рода решения (об участии в президентской кампании) должны именно в тот момент, когда уже созрели для этого все предпосылки, когда это будет иметь окончательный политический эффект».
Как сообщал «Югополис», сегодня, 18 мая, в московской школе управления «Сколково» началась пресс-конференция президента России Дмитрия Медведева. Прямую трансляцию мероприятия ведет Первый канал, а также каналы «Россия-1» и «Россия-24».
Официально тема пресс-конференции не объявлялась. Как ожидается, она продлится около полутора часов. За это время Медведев ответит как на вопросы журналистов из зала, так и на вопросы, заданные по интернету.