Закрыть
16:05, 15 мая 2024

Мэр Краснодара рассказал, когда откроют проезд по улице Красных Партизан

Глава Краснодара Евгений Наумов заявил, что в сентябре текущего года у подземного перехода на улице Красных Партизан планируют открыть полосы для движения транспорта и парковочные места. Параллельно будут проводиться внутренние работы.

Объект уже очистили от строительного мусора и нанесли временную дорожную разметку. Специалисты начали обустраивать ограждение котлована для возведения монолитных конструкций подземного перехода, поблизости от которого находятся крупнейшая городская больница и роддом.

«В непосредственной близости к переходу находятся крупнейшая городская больница и роддом. Это, несомненно, важный для краевой столицы объект, которого все очень ждут. Уже в сентябре планируем полностью запустить все полосы для движения транспорта и открыть парковочные места на этом участке. Параллельно зайдём на внутренние работы и займёмся благоустройством», — прокомментировал Евгений Наумов.

Возле подземного перехода построят новую вместительную парковку, заменят старые остановки общественного транспорта, засеют газон и благоустроят более 3,6 тыс. кв. м пешеходных зон.

Работы на объекте выполняет ООО «СтройЮгРегион», с которым в начале мая заключили контракт. Компания переустроит на объекте сети водо- и газоснабжения, а также электричества. Предыдущий подрядчик оказался недобросовестным, контракт с ним был расторгнут.

Ширина пешеходного подземного перехода в районе краевой клинической больницы № 2 составит 4 метра, длина — 35 метров. На объекте предусмотрено оборудование для маломобильных граждан. Заместитель главы города Владимир Архипов также добавил, что новый подрядчик помимо прочего ещё переоборудует инженерные сети. В частности, это будут сети по снабжению населения водой, газом и электричеством.

Напомним, работы по строительству подземного перехода на Красных Партизан начались в январе 2023 года. Дорогу сузили с шести до четырех полос, что привело к образованию заторов. Изначально планировали, что подземный переход сдадут в мае, затем срок отодвинули до сентября, а в ноябре контракт расторгли. Строительная фирма ООО «АльмаСтрой» стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве. По данным краевой прокуратуры, получив 85% аванса от стоимости контракта, строительство она не закончила.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:33

Уголовное дело о гибели трехлетней девочки в бассейне на базе отдыха в Адыгее дошло до суда

На скамье подсудимых окажется владелец базы отдыха

Место происшествия / СУ СКР по Республике Адыгея

В Адыгее завершено расследование и передано в суд уголовное дело о гибели трехлетней девочки в бассейне на базе отдыха. Трагедия произошла в июне в Тахтамукайском районе. Девочка утонула в открытом бассейне. 

На скамье подсудимых окажется директор базы отдыха. Ее обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, директор базы отдыха не предприняла достаточных мер для обеспечения безопасности отдыхающих. В частности, около открытого бассейна не дежурили спасатели-инструкторы.

Сегодня, 11:27

Молодогвардейцы продолжают работы по ликвидации последствий загрязнения на Бугазской косе

Screenshot

В уборке пляжа приняли участие молодогвардейцы, члены ячейки «Молодой Гвардии» в Анапском индустриальном техникуме и сотрудники учебного заведения. Общими усилиями очищен значительный участок побережья.

«Эта работа – наш вклад в сохранение экологического благополучия родного края. Благодарим всех участников за проявленную активность и гражданскую позицию», – заявила руководитель Анапского отделения «Молодой Гвардии» Мария Носкова.

Сегодня, 10:58

Защищено: “Невозможное возможно”: в Сочи Парке на новогодних каникулах покажут уникальное шоу

Отрывка нет, потому что запись защищена.

Это содержимое защищено паролем. Для его просмотра введите, пожалуйста, пароль:

Сегодня, 10:39

Быстрый старт: тестовый доступ к «Турбо Облаку» можно активировать через Госуслуги

Pеклама. ПАО «Ростелеком». ERID: 2SDnjdPea8f

Пользователи «Турбо Облака» (публичная облачная платформа в составе коммерческого ИТ-кластера «Ростелекома») теперь могут самостоятельно активировать тестовый период, чтобы быстрее приступить к знакомству с платформой и ее сервисами. Для этого достаточно авторизоваться на платформе с помощью учетной записи на Госуслугах.

В отличие от большинства конкурентов, в «Турбо Облаке» предусмотрен полноценный тестовый период без предоплаты. Многие провайдеры требуют сразу заключить договор или внести платеж. Здесь же оплата начинается только после перевода услуги в коммерческий режим.

Подтверждение личности через Госуслуги также помогает соблюдать требования Роскомнадзора к хостинг-провайдерам в части идентификации пользователей и обеспечения прозрачности предоставляемых услуг. Такой подход делает процесс тестирования не только удобным, но и полностью соответствующим требованиям законодательства.

Александр Обухов, генеральный директор компании «Турбо Облако»:
 «Мы упростили процесс старта работы с облачными сервисами, сделав его быстрее и удобнее для новых пользователей. Подтверждение через Госуслуги — это надежный способ удостовериться, что перед нами реальный клиент. В результате можно сразу получить ресурсы для тестирования, без лишних звонков и ожиданий. Это особенно важно для бизнеса, который хочет оперативно проверить платформу в деле. Возможность начать работу в пару кликов — тот уровень сервиса, который мы стремимся поддерживать».

Подробнее о возможностях платформы «Турбо Облако» и тестовом периоде можно узнать на официальном сайте компании.

Сегодня, 10:02

СМИ: в России ограничили регистрацию новых пользователей в Telegram и WhatsApp

Проблема может затронуть и уже зарегистрированных пользователей

pixabay.com

В России пользователям мессенджеров Telegram и WhatsApp (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) перестали поступать звонки и СМС-сообщения, которые необходимы для регистрации. Об этом сообщает Telegram-канал «Код Дурова» и подтверждает источник РБК из сферы информационной безопасности.

По данным собеседника канала «Код Дурова» на телеком-рынке, от операторов связи в РФ потребовали прекратить передачу СМС и звонки с кодами авторизации новым пользователям мессенджеров. Причины такой меры не называются. Канал уточняет, что СМС всё ещё приходят пользователям почти всех крупных операторов, но не на все номера – в частности, сообщения не приходят на «Билайн».

Проблема может затронуть не только тех, кто хочет зарегистрироваться в Telegram и WhatsApp, но и тех, у кого регистрация уже есть – присылаемые по СМС коды используются также при авторизации пользователей. При этом можно использовать альтернативные методы авторизации – например, получение кода на электронную почту или через свой в активной сессии на другом устройстве, отмечает «Код Дурова».

В середине августа Роскомнадзор ограничил звонки в Telegram и WhatsApp, объяснив это борьбой с телефонными мошенниками. В октябре жители многих регионов страны, в том числе Краснодарского края и Ростовской области, столкнулись с перебоями в работе этих мессенджеров. 22 октября в Роскомнадзоре заявили, что частично ограничивают работу Telegram и WhatsApp для «противодействия преступникам».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.