Министерство науки и высшего образования России утвердило рекомендации по организации обучения студентов вузов в условиях пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.
В частности, ведомство рекомендовало вузам перевести на удаленное обучение студентов без прививки от COVID-19 и имеющих медицинский отвод от вакцинации. Обучаться очно и свободно заходить в помещения вузов можно студентам, получившим прививки или перенесшим COVID-19 в последние полгода.
Экзамены для привитых и непривитых студентов рекомендуется проводить раздельно. Кроме того, вузам необходимо организовать вакцинацию иностранных студентов за счет учебных заведений "при наличии соответствующей возможности".
Напомним, ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что его ведомство не настаивает на обязательной вакцинации студентов, в том числе иностранцев, от COVID-19. Пройти вакцинацию студенты могут по желанию, а иностранные граждане - за свои деньги. При этом Минобрнауки признало право вузов не заселять непривитых студентов в общежития.
Фото: t.me/evgeniiFilippov23
Илон Маск / x.com/elonmusk
Айсберг в Каркинитском заливе / ФГБУ «Заповедники Крыма»
Фото: vk.com/gladkov_vv
место происшествия / соцсети