Многокилометровые заторы перед Крымским мостом вынуждают водителей нарушать правила
Со стороны Тамани в очереди стоят более 2100 автомобилей, со стороны Керчи — более 400

Стояние в многокилометровых пробках перед пунктами досмотра на Крымском мосту не по нраву многим водителям. Но пока одни стоят в заторах по несколько часов и ждут своей очереди, другие ищут возможности эту пробку объехать, либо не стоять в ней вообще.
Так, в Темрюкском районе полицейские остановили сразу три машины, водители которых решили не стоять в очереди на ручной досмотр, а развернулись и ехали во встречном направление на федеральной дороге с односторонним движением.
На водителей составили административные протоколы по статье “Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением” (ст ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ). Теперь им грозит штраф до 7500 рублей или лишение прав сроком до 6 месяцев.
Также ГАИ Краснодарского края напомнила водителям о том, что подъехать к Крымскому мосту со стороны Тамани можно только по федеральной автодороге А-290. “Съезды к мосту из станицы Тамань закрыты техническими средствами ограничения проезда. Контроль осуществляется сотрудниками ГАИ”, — сообщили в ведомстве.
Тем временем в очереди на ручной досмотр со стороны Тамани по состоянию на 14:00 стоят 2175 автомобилей. Им придется ждать более пяти часов. Со стороны Керчи ситуация гораздо лучше. Там в очереди на досмотр стоят 420 автомобилей. Время ожидания — около двух часов.