Главный тренер ФК “Краснодар” Мурад Мусаев прокомментировал итоги матча с “Акроном”, который прошел 13 сентября на Ozon-Арена в краевой столице. Напомним, игра закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.
“Как мы и ожидали, получилась очень сложная игра. “Акрон” очень хорошо готов физически. Артем Дзюба — один из самых сильных форвардов в российском футболе. Много игры строится через него”, — признал Мурад Мусаев.
Наставник назвал спорной ситуацию с назначением пенальти в ворота “Краснодара”. На 23-й минуте его успешно реализовал Артем Дзюба. Одиннадцатиметровый назначили после того, как защитник “Краснодара” Лукас Оласа локтем попал по лицу полузащитнику “Акрона” Эдгару Севикяну. Тот получил рассечение, пошла кровь.
“Если это пенальти, хотя он (Оласа — прим.ред.) играл чисто в мяч, тогда нужно отменять второй гол “Локомотива” в наши ворота, когда забивал Батраков (тогда Батракову дали желтую карточку — прим.ред). Нам сказали, что то было нормально, тогда здесь — ненормально”, — сказал Мусаев.
В целом наставник “Краснодара” отказался комментировать судейство после ситуации с удалением защитника Диего Косты на 88-й минуте. “Расстраивает немножко удаление. Вроде была простая ситуация, надо было сыграть аккуратнее. Но выстоили, сегодня это самое главное”, — резюмировал он.
Главный тренер “Акрона” Заур Тедеев назвал матч с “Краснодаром” нервым, однако таким, который должен полнравится болельщику. “Сегодня и команда “Краснодар”, и команда “Акрон” хотели победить. Одной больше повезло в этой ситуации. В каких-то эпизодах они оказались более удачливыми, где-то они дольше контролировали мяч”, — сказал наставник и отметил, что, по его мнению, более закономерным был бы ничейный результат.
Тедеев признался, что его огорчило судейство. По его словам, в игре было очень много пауз, а добавленного времени — мало.