МВД: праздничные мероприятия в честь Дня Победы в России прошли без происшествий
«Благодаря принятым мерам правонарушений во время проводимых мероприятий не допущено»


Парад Победы в Ростове-на-Дону
donland.ru
По случаю 78-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в России прошли более 14 тысяч различных мероприятий – парадов, концертов, митингов и памятных церемоний. Инцидентов на них зафиксировано не было, сообщила ТАСС официальный представитель МВД Ирина Волк.
«Благодаря принятым мерам правонарушений во время проводимых мероприятий не допущено», — пояснила она.
По её словам, по всей стране в обеспечении общественного порядка и безопасности было задействовано около 242 тысяч правоохранителей, а также военнослужащие Росгвардии, работники частных охранных организаций, представители общественных формирований правоохранительной направленности.
Меры безопасности были усилены после того, как в ночь на 3 мая Кремль пытались атаковать беспилотники. Никто не пострадал, президента Владимира Путина в это время в Кремле не было, он находился в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево. Российские власти обвинили в атаке Украину. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев к инциденту не причастен.