На экстрим-аттракционе в Сочи зависли люди — Югополис
Закрыть
21:19, 5 мая 2024

На экстрим-аттракционе в Сочи зависли люди

Аттракцион «Квантовый скачок»

Второй за день инцидент на аттракционе произошел в Краснодарском крае 5 мая. В парке развлечений «Сочи-парк» группа отдыхающих застряла на аттракционе «Квантовый скачок».

Аттракцион внезапно застрял на высоте без движения, и люди в течение нескольких минут находились в вертикальном положении. Паники не было, все вели себя спокойно. Спустя короткое время состав двинулся и вернулся в исходное положение. Никто не пострадал, сообщает ТАСС.

После инцидента было проведено несколько тестовых запусков, никаких неожиданностей больше не произошло.

«Квантовый скачок» — это единственный в России и шестой в мире перевернутый бумеранг, способный разгоняться до скорости 105 км/ч.

Напомним, такая же ситуация возникла во время работы этого аттракциона в марте прошлого года: он остановился во время движения. Туристов пришлось снимать вручную с помощью запасной лестницы.

Как сообщал «Югополис», 5 мая неприятный инцидент произошел в ейском парке имени Ивана Поддубного. Трое детей пострадали во время катания на аттракционе «Лавица». У одного ребенка оказались сломаны ребра, двое других тоже получили травмы, но не такие тяжелые.

Обновлено 6 мая в 17.07

Администрация «Сочи Парка» назвала штатной ситуацию, произошедшую на «Квантовом скачке». Подробности здесь.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:24

Отдыхающие нашли мину времён ВОВ на побережье Азовского моря в Ейском районе

Боеприпас уничтожили

Фото: t.me/rosgvard_krasnodar Фото: t.me/rosgvard_krasnodar

На побережье Азовского моря отдыхающие наткнулись на подозрительный металлический предмет. Находка оказалась миной времен Великой Отечественной войны. Туристы обратились в экстренные службы.

В Ейский район оперативно выехали специалисты взрывотехнического подразделения ОМОН «Пластун» Росгвардии. После тщательного осмотра они подтвердили, что это 50-миллиметровая минометная мина, оставшаяся с военных лет.

Боеприпас был бережно извлечён, транспортирован в безопасное место и уничтожен в специально отведённом для этого карьере, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Сегодня, 09:06

ВСУ атаковали Краснодарский край в ночь на 2 августа: Крымский мост закрывали до утра

Всего в небе над российскими регионами за ночь уничтожили 112 вражеских БПЛА

Даниил Беспалов / Югополис

В ночь на 2 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке украинских беспилотников.

Ранее Министерство обороны России сообщало, что в период с 20:00 до полуночи 1 августа над Кубанью были уничтожены семь БПЛА, а ещё пять были сбиты в районе Азовского моря. Обломки одного из дронов упали на пустыре в Каневском районе. В результате инцидента никто не пострадал.

За ночь, по данным МО РФ, силы ПВО уничтожили и перехватили 112 украинских БПЛА самолётного типа над регионами России, из них 31 — в небе над Краснодарским краем, ещё 34 — в соседней Ростовской области.

Из-за этой атаки дронов Крымский мост был закрыт почти на всю ночь. О введении ограничений на движение стало известно в 23:50. Мост открылся в 5:04. Это привело к образованию пробок на подъездах к путепроводу. К 7:00 количество автомобилей со стороны Кубани составляло 1789.

Сегодня, 08:41

Анна Минькова призвала ускорить капремонт школ в Краснодарском крае

Приёмка школ должна быть завершена до середины августа

Анна Минькова/t.me/minkovaanna23

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова провела совещание с муниципалитетами по вопросу проведения капитального ремонта в школах.

По её словам, на сегодняшний день приёмка выполненных работ уже прошли в учебных заведениях Сочи, Северского, Тбилисского, Успенского и Усть-Лабинского районов. Оставшиеся муниципалитеты должны завершить работы до середины августа.

Особое внимание уделяется объектам, ремонт которых осуществляется в рамках национального проекта: в Краснодарском крае 10 таких школ, в общей сложности в них 11 объектов.

Анна Минькова отметила, что по большинству объектов работы идут по графику, и поводов для беспокойства нет, но по трём объектам существуют риски несоблюдения сроков.

«Поручила коллегам совместно с нашим региональным минобром найти пути решения из сложившихся ситуаций, необходимо разобраться в причинах, усилить поддержку и контроль», — написала вице-губернатор Краснодарского края в своём Telegram-канале.

В ходе совещания также обсуждались краевые программы, включая ремонт пищеблоков в двух районах. Анна Минькова подчеркнула важность вопросов организации питания для школьников в новом учебном году.

Сегодня, 08:26

Из-за строительства развязки у восточного портала обхода Адлера закрыли движение

Из схемы движения в обратном направлении исключается  остановка «Ахштырь»

t.me/officialsochi t.me/officialsochi

Автомобилистов предупредили об изменении схемы движения в связи со строительством развязки у восточного портала обхода Адлера. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Уточняется, что на участке дороги движение временно закрыто, организован объезд.

Также сообщается, что автобус 105Э в обратном направлении в районе села Галицино автобус теперь переходит с Нового Краснополянского шоссе на улицу Краснофлотскую.

Остановка «Ахштырь» исключена из маршрута в обратном направлении, а вместо неё добавлена остановка «Форелевое хозяйство».

Сегодня, 02:12

Обломки БПЛА упали на пустыре в Каневском районе Краснодарского края

На месте обнаружения обломков БПЛА работают экстренные и оперативные службы

Фото: соцсети

Обломки БПЛА упали в Каневском районе Краснодарского края.

По информации краевого оперштаба, фрагменты дрона упали в на пустыре районе станицы Новодеревянковской. Инцидент произошёл поздним вечером 1 августа.

 «Пострадавших и разрушений нет», — говорится в сообщении Telegram-канале краевого оперштаба.

На месте обнаружения обломков БПЛА работают экстренные и оперативные службы.

Напомним, ранее в Минобороны сообщили, что над территорией Краснодарского края силы ПВО сбили семь БПЛА.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.