Закрыть
12:50, 3 августа 2024

На Кубани из-за аварии на сетях без воды остались более 50,5 тыс. человек

Ресурсоснабжающая компания занимается устранением повреждений

Фото: pxhere.com

Жители семи поселений в Темрюкском районе Кубани остались без воды из-за крупной аварии на сетях. Об этом 3 августа сообщил глава района Федор Бабенков в своём Telegram-канале.

По его словам, подача ресурса приостановлена в 26 населённых пунктах в Ахтанизовском, Запорожском, Вышестеблиевском, Новотаманском, Сенном, Таманском и Фонталовском сельских поселениях.

Аварийно-восстановительные работы планируют завершить в течение 6-8 часов.

«В связи со сложившейся ситуацией в администрациях поселений ведётся прием заявок на подвоз воды», — отметил Бабенков, добавив, для этих целей уже выделен необходимый транспорт.

Масштабное отключение затронуло более 55,5 тысячи человек.

Подписаться на нас

Сегодня, 13:30

Кубанские молодогвардейцы приняли участие в крещенских купаниях

Заместитель председателя «Молодой Гвардии», руководитель Краснодарского регионального отделения Молодой Гвардии Юрий Костомаха вместе с командой молодогвардейцев принял участие в традиционных крещенских купаниях, окунувшись в реку Кубань.

В Краснодарском крае, где традиции православия неразрывно сплетены с историей, такие примеры закрепляют уважение к корням, которые веками формировали характер и нравственность жителей региона.

«Сила Кубани – в единстве традиций и молодой энергии. Наш долг – с искренней верой в сердце и крепкой хваткой строить будущее родного края. Закаляя дух, мы закаляем волю к действию», — отметил Юрий Костомаха.

Сегодня, 12:52

В Краснодаре студентам кооперативного института прочитали лекцию о здоровом питании

14 января в Краснодарском кооперативном институте — филиале Российского университета кооперации — для студентов провели профилактическую лекцию “ЗОЖ. Мой выбор – здоровое питание”.

Встречу организовала психологическая служба института. Студентам рассказали, чем полезен осознанный подход к рациону и как питание влияет на самочувствие.

Перед аудиторией выступила врач “Центра общественного здоровья и медицинской профилактики”. Она объяснила, на каких принципах строится сбалансированное питание, и предупредила о последствиях неправильного пищевого поведения.

В институте отметили, что лекция помогла ребятам внимательнее относиться к своему здоровью и чаще выбирать полезную еду в повседневной жизни.

Сегодня, 12:36

В Ростовской области автомобиль упал с моста в реку: погибла девушка

Девушка ехала за рулем и не смогла выбраться

место происшествия / Госавтоинспекция Ростовской области

Трагедия произошла в ночь на 19 января в Ростовской области. В станице Кривянской под Новочеркасском автомобиль “Москвич 3” рухнул с моста в реку Тузлов.  

За рулем находилась 24-летняя девушка. Выбраться из автомобиля она не смогла. Водитель погибла. 

Ранее “Югополис” сообщал об аварии в Анапском районе, произошедшей вечером 13 января. Под колеса внедорожника на трассе между поселком Виноградный и станицей Благовещенской попала 34-летняя женщина.

По словам краевой Госавтоинспекции, женщина могла сама спровоцировать наезд, так как перебегала дорогу в неустановленном месте.

Сегодня, 11:28

В Краснодаре девочка по пути в школу провалилась в открытый люк

За медпомощью школьница не обращалась

Люк, в который провалилась девочка и еще один открытый люк рядом /t.me/chpkrasnodara/

В Краснодаре полиция и прокуратура проводят проверку после инцидента, произошедшего на улице 75-летия Победы. Утром 19 января ученица 5-го класса по пути в школу №100ф провалилась в открытый люк. 

Крик девочки услышали прохожие. Они помогли ребенку выбраться из западни. Информацию о происшествии опубликовали местные телеграм-каналы.

“По всей территории идет стройка. Ничего не огорожено. Сколько детей, ещё пострадает не ясно”, — говорится в посте. 

Полиция и прокуратура Краснодара начали проверку инцидента. Выяснилось, что сейчас девочка находится дома. За медицинской помощью она не обращалась.

Прокуратура проверит  соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья детей, законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве. Чиновники должны будут обследовать инженерную инфраструктуру в этом районе.

Сегодня, 11:16

Быстрое обледенение угрожает судам в Черном море

С севера на Кубань опускается антициклон

МЦУ Новороссийска

В Черном море в ближайшие сутки есть угроза быстрого обледенения судов. Этому будет способствовать сильный северный ветер с порывами до 30-34 м/с и низкая температура воздуха —  до -5…-9°. 

Опасные погодные явления ожидаются на участке от Анапы до Геленджика. В районе Новороссийска сохранится бора. По информации Краснодарского ЦГМС, угроза продержится до утра 20 января.

По словам ведущего специалиста Центра погоды “Фобос” Михаила Леуса, погоду в Краснодарском крае формирует опускающийся с севера антициклон. Вероятность снегопадов снизится до минимума. Сквозь облака пробьется солнце. Атмосферное давление будет меняться мало.

Ночью температура понизится до -12°, днем потеплеет до -5…-7°.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.