Закрыть
14:13, 4 июня 2024

На Кубани молодогвардейцы провели отчетно-выборную конференцию

Молодогвардейцы Краснодарского края провели XXIII отчетно-выборную конференцию, избрали руководителя отделения, региональный штаб и контрольно-ревизионную комиссию.

В рамках форума местных отделений состоялась конференция Краснодарского регионального отделения. Руководитель кубанских молодогвардейцев Юрий Костомаха подвёл итоги работы за 2022-2024 годы и наметил векторы развития.

«Прошлая конференция Краснодарского регионального отделения состоялась в сентябре 2022 года. За это время численность отделения увеличилась вдвое и на данный момент составляет 2800 человек, качество и количество проводимых мероприятий возросло. За отчётный период было проведено 1500 мероприятий по всему краю. «Молодая гвардия» активно проявляла себя в политической жизни Кубани и города», – рассказал Юрий Костомаха.

В ходе конференции были обновлены региональный штаб и контрольно-ревизионная комиссия реготделения. В новые руководящие органы были избраны руководители наиболее активных местных отделений организации, выходцы из «Молодой гвардии», общественники и политики края, в том числе член президиума Краснодарского регионального политического совета партии, замруководителя регионального исполнительного комитета партии, руководитель штаба общественной поддержки Краснодарского края Виктория Гаркуша и депутат гордумы Краснодара Роман Баранов.

С приветственным словом от имени секретаря Краснодарского реготделения «Единой России» Николая Гриценко к делегатам конференции обратилась руководитель регионального исполнительного комитета партии Елена Фонтокина. Она вручила активным молодогвардейцам благодарственные письма за участие в работе штаба общественной поддержки в рамках президентской избирательной кампании. В прошедшем предварительном голосовании молодежь также приняла самое активное участие.

«Более 15 процентов кандидатов – молодые люди до 35 лет. Все они были вовлечены в реализацию народной программы партии», – комментировал ранее Николай Гриценко.

В ходе первого заседания регионального штаба молодогвардейцы вновь избрали Юрия Костомаху своим лидером. Юрий Витальевич продолжит занимать должность руководителя Краснодарского регионального отделения «Молодой гвардии» в течении следующих трёх лет. Делегаты конференции утвердили кандидатуру Михаила Дубровского на должность руководителя аппарата реготделения.

Большой позитивный вклад действующей региональной команды в развитие молодёжной политики в Краснодарском крае отметил главный консультант отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественно-политического мониторинга в управлении анализа и взаимодействия с общественно-политическими объединениями департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Никита Кондратенко.

«Не так давно Краснодарский край стал столицей ЮФО по «Молодой гвардии». Хочу поздравить региональный штаб и руководителя отделения Юрия Костомаху с назначением на должность федерального координатора по Южному федеральному округу», – отметил Никита Кондратенко.

Конференция завершилась исполнением гимнов России и Кубани.

Подписаться на нас

Вчера, 23:09

Присяжные оправдали ростовчанина, обвиняемого в подготовке убийства застройщиков

Суд вынес оправдательный приговор

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

Коллегия присяжных заседателей оправдала жителя Ростова-на-Дону, который обвиняется в организации подготовки к убийству застройщиков. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области.

Согласно материалам дела, в 2016 году Николай Богданов решил расправиться с застройщиками в посёлке «Царицыно» из-за низкой суммы предложенной сделки и личной неприязни к ним. Он передал 30 тысяч рублей мужчине, который должен был приобрести оружие и собрать информацию о двух предполагаемых жертвах.

Этот человек, встретившись с застройщиками, сообщил им о намерениях Богданова, после чего те обратились в правоохранительные органы. Под контролем полиции «исполнитель» согласился на убийство. Обвиняемый пообещал ему земельный участок и 50 тысяч рублей за выполнение заказа. Полицейские инсценировали похищение и убийство предполагаемых жертв, сделав фотографии с гримом, имитирующим огнестрельные ранения.

После того как мужчина показал Богданову «доказательства» убийства, тот передал ему деньги и подтвердил обещание о земельном участке. Вскоре Богданов был задержан.

В результате коллегия присяжных единогласно признала недоказанным факт совершения преступления. На основании этого вердикта Советский районный суд Ростова-на-Дону оправдал Богданова.

Приговор не вступил в законную силу.

Вчера, 22:43

Музыкант из Геленджика Стефан Щербаков выступил в шоу «Ярче звезд» на ТНТ

Молодой человек с детства занимается музыкой

Житель Геленджика Стефан Щербаков стал участником популярного шоу перевоплощений «Ярче звёзд» на ТНТ.

Молодой человек с детства занимается музыкой, пишет песни, умеет выполнять акробатические трюки. Сейчас он работает администратором в детском салоне красоты.

«Свою победу я посвящаю бабушке, она всегда хотела видеть меня на сцене. И вот, мой час настал», — рассказал 27-летний артист.

Жюри высоко оценили выступление Стефана. За него отдали свои голоса Алексей Чумаков и Марина Кравец. Иван Абрамов тоже отменил, что Щербаков справился с перевоплощением лучше всех, но проголосовал за Даниила Кузнецова, который в итоге прошёл в финал.

Вчера, 22:17

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП с «БМВ» в Краснодаре

Иномарка выехала на полосу встречного движения

t.me/gibdd123region

22 ноября в Краснодаре произошла авария, в результате которой один человек погиб и ещё двое получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Краснодарского края.

По данным ведомства, 41-летний водитель «БМВ» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «ВАЗ»-2110, за рулём которого находился 33-летний мужчина. Удар был настолько сильным, что иномарку отбросило на левую обочину, где находились двое мужчин в возрасте 37 и 44 лет. Один из них скончался на месте, а второй получил травмы. Также пострадал водитель иномарки.

Вчера, 21:58

В Миллерове в результате атаки БПЛА пострадало здание «Донэнерго»

Персонал филиала не пострадал

Фото: Денис Яковлев / Югополис

В Миллерове в Ростовской области в результате атаке БПЛА повреждено административное здание и техника филиала АО «Донэнерго». Информация размещена в официальном Telegram-канале компании.

Согласно данным представителей «Донэнерго», взрыв произошёл 21 ноября в 23:55. Взрывной волны выбиты стёкла, а также частично повреждены кузовы автомобилей. Сотрудники филиала не пострадали.

На месте происшествия работают силовики и взрывотехники.

Вчера, 21:47

Туман ожидается на Кубани 23 ноября

В воскресенье, 23 ноября, на Кубани прогнозируют переменную облачность и туман. По информации Краснодарского ЦГМС, это атмосферное явление может наблюдаться местами по региону ночью и утром.

Температура воздуха останется выше нормы для конца ноября: ожидается, что она достигнет 17-22 градусов. В южной части края термометры покажут 19-24 градуса.

У Чёрного моря температура поднимется до 18-23 градусов, а у Азовского — до 13-18 градусов.

В Краснодаре температура составит 19-21 градус.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.