В Крымском районе следователи выясняют обстоятельства гибели местного жителя. Тело 47-летнего мужчины нашли в лесу рядом со станицей Неберджаевской.
По предварительным данным, кубанец искал артефакты времен Великой Отечественной войны и нашел неразорвавшийся снаряд. “В результате его неосторожного обращения с детонатором мины, произошел взрыв”, — рассказали в краевом следственном управлении.
По информации Telegram-канала Mash, рядом с телом мужчины нашли металлоискатель и саперную лопату, а в рюкзаке — мину 50-мм калибра. “Сотрудниками ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю выполнены работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов”, — отметили следователи.
Известно также, что мужчина пропал 5 марта. Нашли его тело 9 марта. Все обстоятельства произошедшего теперь устанавливают правоохранители.
Разрушенные дома в Таганроге. Фото: https://t.me/Yuri_Slusar
Фото: t.me/kravchenko_glava_nvrsk
Фото: Владимир Окунев / vk.com
Фото: t.me/HotNewsKte
Изображение сгенерировано нейросетью