Закрыть
19:57, 18 июля 2023

На Кубани тракториста обвиняют в убийстве, совершенном более 20 лет назад

Суд начнется в ближайшее время

Обвиняемым по уголовному делу о давнем убийстве является 39-летний тракторист из Анапского района Кубани.

Тело 35-летнего жителя станицы Старотитаровской Темрюкского района было обнаружено в мае 2001 года на территории одного из домов в переулке Крылова. Возбудили уголовное дело, но личность напавшего установить не удалось.

Спустя 22 года следователи нашли ранее неизвестного следствию очевидца преступления и установили личность подозреваемого.

На момент совершения преступления фигуранту было 16 лет. В ночь убийства он вместе с приятелем приехал к знакомому в Старотитаровскую, чтобы занять денег. Мужчина был недоволен тем, что его разбудили, возник конфликт. По данным следствия, во время ссоры злоумышленник дважды выстрелил в мужчину из охотничьего ружья, тот скончался на месте. Нападавший скрылся и спрятал ружье. Своего знакомого он запугал, пообещав, что в случае поимки он скажет, что преступление они совершили вдвоем.

В ходе предварительного следствия фигуранту предъявили обвинение в убийстве. Он признал вину.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:29

Владимир Порханов адресовал кубанцам поздравление с Днем народного единства

Владимир Порханов / kubzsk.ru

Депутат ЗСК, главный врач Краевой клинической больницы (ККБ) №1 имени С. В. Очаповского академик РАН, доктор медицинских наук, профессор Владимир Порханов поздравил жителей Краснодарского края с Днем народного единства.

— История праздника, который мы отмечаем четвертого ноября, связана с одним из драматических и судьбоносных для нашей страны периодов. Эта памятная дата в нашем календаре напоминает о событиях, которые происходили в начале XVII века, о том, какую роль сыграли сплоченность наших соотечественников и их готовность взять на себя ответственность за судьбу Родину в ее спасении, — сказал Владимир Порханов. — Сегодня мы, обращаясь к нашей истории, черпаем силы и уверенность в завтрашнем дне. Мы знаем, что вместе обязательно сможем преодолеть, как и наши предки, любые трудности и препятствия, которые оказываются на нашем пути.

Уважаемые кубанцы, поздравляю Вас с Днем народного единства! Успехов и взаимопонимания! Процветания нашей родной Кубани и всей России!

Сегодня, 15:50

Неизвестные в Краснодаре затолкали девушку в машину и увезли

Девушка громко кричала и ревела

В Краснодаре полицейские начали проверять информацию о возможном похищении человека. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, силовикам поступило сообщение о девушке, которую неизвестные насильно посадили в машину и увезли. ЧП произошло на улице Героя Пешкова. Сообщается, что автомобиль был отечественного производства и белый.

Опубликовавший видео происшествия телеграмм-канал «ПАРК ПОБЕДЫ ЖК | СОСЕДИ» пишет, что девушка громко кричала и ревела. Также там пишут, что белым автомобилем был ВАЗ из классической серии. Помимо этого очевидцы указывают на кавказскую внешность предполагаемых посетителей.

Согласно сообщению ведомства, делом занялись в уголовном розыске. Тех, кто владеет какой-либо информаций, касаемо случившегося, силовики просят позвонить по номерам : 8-988-387-18-48 или 102.

Напомним, в Санкт-Петербурге недавно задержали предполагаемых похитителей местного предпринимателя, которые до того пытались похитить и футболиста «Зенита» Андрея Мостового.

Сегодня, 14:55

В Новороссийске открыли центр межнационального единства

Площадку назвали «Дом дружбы» и планируют под различные мероприятия

Для популяризации национальных традиций и пропаганды межнационального единства в Новороссийске открыли площадку, на которой планируют проводить выставки, мастер-классы, концерты и другие мероприятия. Локация получила название «Дом дружбы». Как рассказал глава Новороссийска Андрей Кравченко, в том же здании будет работать и местный этнографический музей, который расскажет посетителям о традициях народностей, живущих в городе.

Кравченко отметил, что национальные общества в Новороссийске активно участвуют в жизни города, а также помогают его жителям и участникам СВО. Также представители различных диаспор и других национальных групп сами отправились в зону боевых действий, где получают награды. В ходе мероприятия глава даже вручил награду участнику спецоперации старшему прапорщику Лазиму Сейдилаеву.

«Здесь каждый сможет найти единомышленников, внести свой вклад в укрепление национального единства, познакомиться с историей, традициями и обычаями народов, населяющих город-герой», — отметил глава города.

Напомним, как ранее писал «Югополис», в Новороссийске обсуждается ставшая спорной инициатива по привлечению к очистке улиц и пляжей от мусора при помощи студентов.

Сегодня, 14:34

В ДТП в Ростовской области пострадали участники детской хоккейной команды

Авария случилась на дороге, ведущей из Волгодонска в Ростов-на-Дону

Геннадий Аносов / Югополис

Правоохранители начали проверку по поводу ДТП на территории Ростовской области, в которое попали несколько автомобилей, среди которых, и автобус, перевозивший участников детской хоккейной команды. Об этом в своём телеграм-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Авария случилась на дороге, ведущей из Волгодонска в Ростов-на-Дону. По данным Волк, участниками происшествия стали сразу четыре авто. По предварительным данным, «цепочка столкновений» произошла по вине водителя Hyundai Solaris, который погиб на месте вместе со своим пассажиром.

Одним из попавших в ДТП автомобилей стал микроавтобус, перевозивший детей – юных хоккеистов. Волк заявила, что шестерым из них потребовала помощь врачей.

Напомним, ранее «Югополис» сообщал о ДТП, в котором пострадали дети, в Сочи. Там столкнулись легковушка и большегруз. В той аварии пострадали три человека.

Сегодня, 14:24

На соревнованиях по мотокроссу в Ставропольском крае погиб подросток

Еще два участника гонки пострадали

СУ СКР по Ставропольскому краю

В Красногвардейском округе Ставропольском крае 3 ноября произошла трагедия во время соревнований по мотокроссу. Три мотоцикла столкнулись на трассе.

Двое юных мотоциклистов пострадали, один подросток получил смертельные травмы.

По факту гибели 16-летнего гонщика ставропольское следственное управление возбудило уголовное дело. Расследование идет по статье “Причинение смерти по неосторожности” (ч.2 ст.109 УК РФ). Проверку инцидента проводит и краевая прокуратура.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.