На Кубани военнослужащий «придушил» памятник погибшим спецназовцам — Югополис
Закрыть
10:47, 3 апреля 2024

На Кубани военнослужащий «придушил» памятник погибшим спецназовцам

Нарушителя и соглядатаев инцидента привлекут к ответственности

Скриншот видео

Видеозапись инцидента, произошедшего на территории военной части в районе Горячего Ключа, появившаяся несколько дней назад в соцсетях, вызвала большой резонанс. На кадрах видно, как один из солдат-срочников демонстрирует бойцовские навыки на памятнике погибшим военнослужащим. Отмечается, что монумент был установлен на территории части в память о погибших бойцах 10-й бригады спецназа ГРУ.

Хулиган, поддерживаемый одобрительными смешками сослуживцев, дал пощечину одной из фигур памятника, на второй отработал удушающий прием и завершил процесс пинками.

Запись отвратительного деяния, которое другие солдаты снимали на камеру мобильного телефона, злоумышленник разместил в Instagram, но позже удалил ее.

В пресс-службе Южного военного округа заявили, что нарушители будут привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, в том числе за использование смартфона на территории военной части. Для профилактики подобных нарушений старейшины из Чечни и Дагестана проведут разъяснительные беседы с призывниками из своих регионов, сообщает «Кубань 24».

Подписаться на нас

Сегодня, 16:18

Банк Уралсиб предлагает вклад «Ключевой Плюс» с плавающей ставкой

Pеклама. ПАО «БАНК УРАЛСИБ». ERID: 2SDnjdyGryT

«МК на Кубани»

Банк Уралсиб расширил линейку доходных продуктов с плавающей ставкой, запустив новый срочный вклад «Ключевой Плюс».

Процентная ставка по вкладу «Ключевой плюс» привязана к ключевой ставке Банка России и зависит от пакета услуг, суммы и срока вклада и способа начисления процентов. При текущей величине ключевой ставки ЦБ РФ доходность по вкладу составляет 19,30 – 21,35% годовых. При изменении размера ключевой ставки процентная ставка по договору вклада изменяется с даты изменения ключевой ставки, новая ставка применяется ко вкладу с даты ее изменения. При этом за предыдущие периоды процентная ставка не пересчитывается. Вкладчик может выбрать способ выплаты процентов – их перечисление на отдельный счет или капитализация (присоединение к сумме вклада).

Вклад можно открыть в рамках действующих пакетов услуг «Premium» и «Private» – в офисе банка или в онлайн-банке на сумму от 2 млн рублей до 1 млрд рублей включительно. Срок размещения вклада – 91, 181 и 367 дней. Пополнение и расходование средств вклада, а также его продление не предусмотрено. Начисление процентов по вкладу производится на фактический ежедневный остаток с ежемесячной выплатой на отдельный счет. При досрочном востребовании вклада начисление процентов по вкладу производится по ставке 0,01% годовых. 

Также в Банк Уралсиб действует еще один вклад с плавающей ставкой – «Комфорт Плюс», с аналогичными сроками размещения. При текущей величине ключевой ставки ЦБ РФ доходность по вкладу с учетом капитализации процентов составляет 18,40 – 20,28% годовых, в зависимости от пакета услуг, суммы и срока вклада и способа начисления процентов.

Подробную информацию и полные условия по вкладам и накопительным счетам можно получить в ближайших отделениях Банка Уралсиб, по телефону 8-800-250-57-57 (звонок по России бесплатный) или на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

Сегодня, 16:17

В Курской области при атаке дрона погиб мирный житель

В Белгородской области ранены 7 человек

Фото: Максим Тишин / Югополис

В деревне Рыжевка Рыльского района Курской области 4 июля украинский беспилотник сбросил взрывное устройство на автомобиль. Погиб 34-летний мужчина. Об этом заявил врио губернатора региона Александр Хинштейн.

По его словам, в результате этой же атаки пострадали ещё два человека. Их доставили в больницу, один из раненых находится в тяжёлом состоянии.

В Белгородской области дрон ударил по сельхозпредприятию в селе Ясные Зори, пострадали 7 человек (шесть мужчин и женщина), сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По его данным, дрон сдетонировал, в результате в одном из корпусов предприятия начался пожар. Огонь уже потушили.

Минувшей ночью, по данным Минобороны, над Курской областью уничтожили 12 беспилотников, над Белгородской – 6. Всего за ночь над регионами страны сбили 48 БПЛА.

Сегодня, 16:01

В Краснодаре на парковке КубГТУ взорвался автомобиль

Причины случившегося устанавливают правоохранители

Фото: t.me/mvd23krasnodar

Взрыв автомобиля RAM произошел 4 июля около 14.40 на парковке здания Кубанского государственного технологического университета на улице Красной. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару (по установившейся в последнее время привычке полицейские называют подобные происшествия «хлопком»).

На месте работает следственно-оперативная группа, устанавливающая причины и обстоятельства инцидента. Известно, что воспламенения не было, никто не пострадал. 

Собственник транспортного средства считает, что взрыв мог вызвать газовый баллон или огнетушитель, находившийся в грузовом отсеке.

Сегодня, 15:43

Кофе с перцем: приезжая, пытавшаяся ограбить магазин в Сочи и распылившая газ в охранников, задержана

Ей грозит до двух лет тюремного заключения

Скриншот видео: t.me/chp_sochi

22-летней жительнице Гулькевичского района светят большие неприятности за попытку кражи в сочинском магазине «Магнит» и нападении на охранников с баллончиком перцового газа.

Как ранее сообщал «Югополис», 2 июня в Сочи на улице Труда произошел инцидент, больше напоминающий кадр из остросюжетного фильма. Молодая женщина попыталась вынести из супермаркета несколько упаковок кофе, не заплатив за товар. Однако план провалился — охрана магазина заметила действия нарушительницы и попыталась остановить её на выходе.

Вместо того чтобы сдаться, девушка вытащила перцовый баллончик и попыталась ослепить охранников, чтобы сбежать. Попытка не удалась: сотрудники безопасности обезвредили агрессивную посетительницу, применив наручники, и передали её полицейским.

Задержанной оказалась 22-летняя жительница Гулькевичского района Кубани. При проверке выяснилось, что это не первое её правонарушение — ранее она уже попадала в поле зрения полиции по делу о двух других кражах из торговых точек в Сочи. Общий ущерб от её действий составил свыше 16 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УВД РФ по Сочи.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже. Полиция продолжает расследование, а в соцсетях активно обсуждают «перцовое нападение» ради кофе, которое завершилось арестом.

В конце июня «Югополис» сообщал о похожем инциденте в Краснодаре: молодая женщина с ребенком распылила перцовый газ в сторону пассажиров автобуса, сделавших ей замечание.

Видео задержание неудачливой похитительницы кофе: t.me/chp_sochi

Сегодня, 15:24

Задержанного в Краснодаре командира самолета отправили в колонию за госизмену

Его разоблачили и заключили под стражу кубанские силовики

Фото: пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю

Бывший пилот гражданской авиации Сергей Самойлов приговорён к 12 годам лишения свободы за то, что, по данным следствия и суда, он оказал финансовую поддержку украинским военным. Как сообщили в управлении ФСБ России по Краснодарскому краю, расследование велось совместно с коллегами из Ростовской области, где и состоялся суд.

Самойлову 56 лет, он долгое время работал командиром воздушного судна в одной из авиакомпаний на юге России. В январе текущего года его задержали сотрудники УФСБ на железнодорожном вокзале в Краснодаре. После этого в отношении него возбудили уголовное дело по статье о государственной измене.

Как следует из материалов дела, летчик вышел на связь с человеком, занимавшимся сбором средств в поддержку украинской армии. Получив инструкции, он воспользовался интернет-обменником и перевел деньги ВСУ через систему электронных платежей, включая криптовалюту.

Суд признал Самойлова виновным. Он проведет 12 лет в колонии строгого режима, после чего на протяжении одного года его свобода будет ограничена дополнительными мерами. Кроме того, ему назначен штраф в размере 200 тысяч рублей. Приговор уже вступил в силу.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.