На Кубани за сутки выздоровело от коронавируса больше человек, чем заразилось — Югополис
Закрыть
10:19, 30 июня 2020

На Кубани за сутки выздоровело от коронавируса больше человек, чем заразилось

За минувшие сутки в Краснодарском крае коронавирусом заразились еще 60 человек. Общее число зараженных составило 5 982 человека. Выздоровели — еще 70 человек. С начала эпидемии смогли перебороть болезнь 4 708 пациентов. Увеличилось количество летальных случаев. За сутки от COVID-19 умерли двое пациентов. Общее число жертв коронавируса составило 76 человек.

Растет число зараженных и в Адыгее. Там за сутки был выявлен 51 новый случай заболевания коронавирусом, два человека скончалось. Общее число заболевших составило 1 898 человек. В Ростовской области зафиксировано еще 94 больных, пятеро пациентов скончались. С начала эпидемии коронавирусом на Дону заболели 9 611 человек. В Крыму положительный тест на коронавирус оказался у четверых человек. COVID-19 диагностирован у 685 жителей полуострова.

Всего в 84 регионах России за сутки было выявлено 6 693 новых случаев заражения. С начала эпидемии это число составило 647 849. Из них 9 320 — умерли (+154 за сутки), а 412 650 — выздоровели (+ 9 220 за сутки). В мире число заболевших опасным вирусом превысило 10 миллионов человек, почти полмиллиона из них умерли.

Подписаться на нас

Сегодня, 17:43

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в торжественном собрании в спортшколе № 16 в Сочи

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков принял участие в торжественном собрании в спортивной школе № 16. В рамках мероприятия награждали лучших учеников и тренеров. Также в собрании принял участие депутат горсобрания Сочи Владимир Торосян.

По словам Теплякова, за счёт привлечения дополнительной помощи для школы удалось купить спортивное оборудование, а также шлемы, перчатки и кимоно. «У детей было всё необходимое для физического развития», — подчеркнул Тепляков.

Он также отметил, что в Сочи развивается массовый спорт, планируется строительство новых спортобъектов и модернизация уже существующих. Эти процессы поддерживает глава города Андрей Прошунин.

Сегодня, 16:54

В Новороссийске ввели режим повышенной готовности из-за непогоды

Ожидаются дожди с грозами и градом

t.me/nvrskadm

В Новороссийске вводится режим повышенной готовности из-за ухудшения погодных условий. Режим действует с 15 часов 28 июня до 17 часов 7 июля. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Согласно прогнозу синоптиков, в Новороссийске в этот период возможны дожди с грозами, градом и порывистым ветром до 25 м/с.

Напомним, краевое МЧС предупредило о возможном формировании смерчей 28 и 29 июня в Сочи, на участке от Магри до Веселого. Объявлено штормовое предупреждение.

Сегодня, 15:45

В оперштабе Кубани опровергли информацию о вывозе чистого песка с побережья Анапы

Якобы его транспортируют на площадку для временного хранения загрязнённого песка в хуторе Воскресенском

Фото: оперштаб Краснодарского края

В соцсетях и Telegram-каналах распространяется информация о том, что с прибрежной полосы Анапы в районе устья реки Можепсин при очистке пляжей от нефтепродуктов вывозится чистый песок. Якобы его транспортируют на площадку для временного хранения загрязнённого песка в хуторе Воскресенском. Эти данные являются фейком, заявили в оперштабе Краснодарского края.

В районе устья реки Можепсин с начала работ по ликвидации последствий разлива мазута на побережье находится одна из главных точек сбора загрязнённого песка, пояснили в оперштабе. Песок туда свозили с разных участков прибрежной полосы после самых крупных выбросов нефтепродуктов, а затем оперативно увозили мешки на площадку в хутор Воскресенский и на предприятия, где занимались его утилизацией. Такой выбор места по сбору грунта в оперштабе объяснили тем, что там может работать тяжёлая техника: одновременно могут подъехать несколько машин, есть площадка для разворота.

В самые насыщенные дни работ по уборке пляжей в устье реки Можепсин собиралась целая гора из мешков с загрязнённым песком. Её высота достигала 15 метров, длина – 40 метров. При этом вывоз грязного песка из этого места завершили ещё в январе, подчеркнули в оперштабе.

Позже, уже в ходе деликатной очистки пляжей, на месте, где ранее складывали мешки, обнаружили слои мазута, вдавленные в песок. Сейчас техника вывозит оттуда этот грунт, а также скопившийся мусор. Машины, которые вывозят грунт, проверяют как при выезде с пляжей, так и на площадке в хуторе Воскресенском. Водителям машин платят не за количество поездок или объёмы, а за часы работы, поэтому возить чистый песок для них не имеет смысла, отметили в опрештабе. Власти совместно с полицией контролируют ситуацию, чтобы злоумышленники не смогли вывезти чистый песок под видом загрязнённого.

Сегодня, 14:05

Спасатели предупредили о риске формирования смерчей над морем в Сочи

Объявлено штормовое предупреждение

23.mchs.gov.ru

В воскресенье и понедельник, 29 и 30 июня, над морем в районе Сочи и ФТ «Сириус» возможно формирование смерчей. Речь идёт об участке от микрорайона Магри до Веселого. ГУ МЧС России по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение.

Жителям и гостям региона спасатели рекомендуют наблюдать за обстановкой, соблюдать меры безопасности и укрыть от влаги ценные вещи и документы.

Как сообщал «Югополис», смерчи в районе Сочи наблюдались в начале этой недели, когда на курорте прошли ливни с градом. На сушу смерчи не выходили. В некоторых районах Сочи были зафиксированы подтопления.

Сегодня, 13:50

Под Анапой две девочки на питбайке врезались в иномарку

Одну из них госпитализировали с травмами

t.me/mvd_23

Авария произошла в пятницу, 27 июня, около 17:30 на трассе Новороссийск – Керчь в районе Анапы. Две 14-летние девочки, ехавшие на питбайке Pirelli, не пропустили автомобиль Mazda на нерегулируемом перекрёстке.

Двухколёсный транспорт, который относится к категории спортивного инвентаря и не предназначен для езды по дорогам общего пользования, врезался в иномарку. Пассажирка питбайка получила травмы, её доставили в больницу. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.