Кадр из видео
t.me/kuban_inform
В школе № 4 Усть-Лабинска замдиректора по учебно-воспитательной работе высек школьников ремнем перед всем классом. Кадры порки, снятые одноклассниками, попали в социальные сети. Инцидент произошел 18 января.
Как сообщает “Кубань информ”, поводом для расправы стали громкое поведение детей во время перемены. Якобы когда замдиректора заглянул в класс, где шумели школьники, он увидел, что двое мальчиков кидаются стульями. Якобы педагог предложил школьникам выбрать самим - или звонить родителям, или прилюдная порка. Те выбрали последнее. Как видно на записи, учитель бьет с такой силой, что один из детей вскрикивает от боли. Тогда педагог говорит: "Будешь спорить - будет десять (ударов - прим. ред.)", - но все же обещает бить полегче.
“Кубань Информ” со ссылкой на районное управление образования сообщает, что учителя уже уволили, а директора школы, детей и их родителей вызвали в полицию. Родители писать заявление отказались.
Обновлено в 15:37
"Прокуратура Усть-Лабинского района организовала проверку всех обстоятельств по факту противоправных действий учителя в отношении несовершеннолетнего. Территориальным отделом полиции в настоящее время проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой поставлены прокуратурой на контроль", - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.
admkrai.krasnodar.ru
Кадр из видео / соцсети
Федор Обмайкин / Югополис
Станция «Сириус». Фото: t.me/telerzd
Фото: hochu-gotovit.ru