Закрыть
20:56, 17 февраля 2023

На Кубани запустят туристический поезд для гурманов

​Железнодорожный круиз «К виноградникам у моря» стартует в высокий сезон — 9 июня нынешнего года

Туристический маршрут продолжительностью 5 дней и 4 ночи, предназначенный для взыскательных туристов, свяжет Москву, Тамань и Новороссийск.

«Путешественники смогут не только увидеть курортные пейзажи Краснодарского края из окна поезда, но и посетят винодельни Тамани и Новороссийска, а также дегустации и мастер-классы. Энотуризм становится все популярнее в Краснодарском крае: объекты винного туризма ежегодно посещают до полумиллиона человек», — рассказали в пресс-службе краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Пассажиры туристического поезда смогут познакомиться с основными достопримечательностями городов маршрута, дополнительно приобретя билеты на обзорные экскурсии по пути следования.

Круизный туристический поезд «К виноградникам у моря» будет курсировать на протяжении всего летнего курортного сезона.

Краснодарский край — один из крупнейших эногастрономических центров России. В этом направлении на Кубани работает около 50 объектов, 30 из них специализируется на виноделии.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:59

В Новороссийске горит лесной массив

Огонь тушат 49 человек при помощи 15 единиц техники

t.me/krasnodarkray1

Лесной массив загорелся в Новороссийске ранним утром 23 ноября. Площадь пожара составляет 0,8 гектара.

По информации ГУ МЧС по Краснодарскому краю, специалисты направились к месту возгорания на Сухумском шоссе в 4:34. Как сообщает кубанский Оперштаб, огонь тушат 49 человек при помощи 15 единиц техники. Среди участников ликвидации, помимо спасателей, находятся сотрудники ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр» и волонтёры.

О пострадавших и повреждениях на данный момент не сообщается.

Сегодня, 11:25

Самыми популярными именами новорождённых в Крыму за неделю стали Владимир и Дарина

Реже всего родители называли своих малышей Аюбом и Гулбону

Фото: Югополис

Самыми популярными именами новорождённых в Крыму на прошлой неделе стали Владимир и Дарина. Лидерами также оказались Михаил, Эмиль, Эмир, Анна, Варвара и София.

Как рассказала пресс-служба крымского Минюста, реже всего родители называли своих малышей Аюбом и Гулбону. В числе уникальных имён оказались и Лука, Махарбек, Надин, Теона, Сильвия, Заряна, Светлана.

Представители Минюста отметили, что за неделю в республике родились 5 двоен и одна тройня, первая в этом году.

Ранее мы писали, что на Кубани за прошедшие сутки родилось 112 детей. В регионе 22 ноября появились на свет две пары двойняшек, обеих приняли краснодарские акушеры. При этом в восточной части края за последние 10 лет снизилась рождаемость. Устойчивая депопуляция наблюдается в Ейском, Приморско-Ахтарском, Славянском, Темрюкском и Щербиновском районах.

Сегодня, 10:32

В России в 2025 году зафиксировали новый максимум террористических преступлений

С января по сентябрь их число достигло почти 5,5 тысячи

Фото: Югополис

Новый максимум террористических преступлений зафиксировали в России в 2025 году. С января по сентябрь их число достигло почти 5,5 тысячи.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на материалы МВД РФ, за тот же период 2024 года правоохранители зарегистрировали 2,6 тысячи террористических преступлений, а за первые 9 месяцев 2023 года – 1,7 тысячи. При этом за первые 9 месяцев 2022 года зафиксировано 1,8 тысячи преступлений такого характера, то есть два года назад наблюдался спад.

Напомним, в конце октября сотрудники ФСБ предотвратили в Краснодаре теракт на ж/д-дороге.

Сегодня, 09:36

ПБК «Локомотив-Кубань» в матче с «Самарой» набрал более 100 очков

К концу встречи счёт составил 74:102

Фото: пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань»

ПБК «Локомотив-Кубань» выиграл у «Самары» и набрал более 100 очков. Матч в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ прошёл 22 ноября. Команды встретились в самарском «Дворце спорта».

Кубанским баскетболистам удалось победить в каждом из четырёх таймов. «Локо» увеличивал разницу с «Самарой» по очкам на протяжении всей игры. К концу матча счёт составил 74:102.

Самыми результативными игроками команды из Краснодара стали Макар Коновалов, Илья Попов и Джеремайя Мартин, в этом матче вернувшийся на паркет после травмы. Также в список лидеров «Локомотива» вошли Всеволод Ищенко, Антон Квитковских, Винс Хантер и Кирилл Темиров.

Теперь кубанцам предстоит встретиться с московским ЦСКА. Матч состоится в краснодарском «Баскет-Холле» 5 декабря.  

Сегодня, 09:08

В Краснодаре за сутки родилось две двойни

Всего в кубанской столице 22 ноября появились на свет 47 детей

Фото: Элина Болдырева

В Краснодаре 22 ноября родились две двойни. Всего в кубанской столице за сутки появились на свет 47 детей.

Как сообщил министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов, вчера акушеры медучреждений региона приняли 112 младенцев. В этом числе 59 новорождённых мужского пола и 53 женского.

В Сочи пополнение случилось в 23 семьях. В Армавире родилось 12 детей.  В Новороссийске появились на свет 9 малышей, а в Лабинском районе – 2 ребёнка.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.