Третий ежегодный Игорный саммит Ассоциации операторов индустрии развлечений и событийного туризма (АИРИС) начался в Сочи 21 ноября. В нём участвуют руководители ведущих игорных зон РФ и представители властей.
Форум начался с обсуждения того, как изменилась целевая аудитория игровых зон. По словам гендиректора игорной зоны «Красная Поляна» Наталии Волдаевой, сейчас очень быстро растут два сегмента аудитории – молодая и женская. До 2019 года большинство посетителей игорной зоны составляли гости 45 лет и старше. После возраст посетителей сдвинулся в пределы 18-36 лет.
"Увеличение женской аудитории говорит о том, что, ребята, вы стали безопасными, я буду приходить. Дамы приходят отдыхать, играть, на концерты и другие активности", - пояснила Волдаева.
По её данным, способствуют омоложению аудитории игорной зоны следующие инструменты: крупные спортивно-развлекательные мероприятия; музыкальные фестивали с приглашением известных диджеев и организацией ярких световых шоу; мероприятия с участием популярных музыкальных исполнителей; театральные спектакли; гастрономические шоу с атмосферой светских вечеринок и блюдами высокой кухни; мероприятия в рамках событийного туризма – например, международный кинофестиваль.
"Красная Поляна" сейчас является круглогодичным курортом с насыщенной афишей мероприятий, и если раньше в конце марта, апреле, октябре и ноябре наблюдалось некоторое затишье в этом плане, то сейчас пауз нет, подчеркнула Волдаева. "Гости находят активности в любое время суток и года", - уточнила она.
Гендиректор курорта "Красная Поляна" Павел Перов пояснил, что стратегия заключается в кооперации между курортом и игорной зоной, чтобы гость мог получить полный комплекс услуг и не уезжал.
МК на Кубани
t.me/fczenit
Сочи. Фото: t.me/agproshunin
Фото: t.me/klimovnews
Аркадий Волож. Фото: Nebius Group NV