Особенностям использования цифрового рубля была посвящена планерка, состоявшаяся в ЗСК на минувшей неделе. На возникающие у депутатов вопросы ответил заместитель начальника Южного главного управления Центрального банка России Александр Гостев.
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко напомнил собравшимся, что в России уровень распространения безналичных операций превысил 85%. “Если к безналичным деньгам все уже давно привыкли, то внедрение новой формы российской национальной валюты – цифрового рубля – пока что вызывает много вопросов и опасений. Мы их все чаще слышим от наших граждан и от бизнеса. И отсутствие ответов на них рождает различные домыслы, порой ничем не обоснованные”, — заметил он.
На совещании было сказано, что главное отличие цифровой формы от существующих в том, что такие деньги будут храниться на платформе Банка России. Операции с ним будут бесплатными, расчеты не будут затрагивать счета в банках, а кошелек можно будет открыть только по личному обращению.
Александр Гостев заверил, что Банк России обеспечивает всестороннюю защиту операций с новой формой валюты и доступа к цифровому кошельку.
 
         kubzsk.ru
        kubzsk.ru 
						 
						 
						 
			 
			 
			 
			 Джей Ди Вэнс, официальный портрет. Фото: Дэниел Торок / whitehouse.gov
        Джей Ди Вэнс, официальный портрет. Фото: Дэниел Торок / whitehouse.gov 
        
 t.me/SkryabinAlexander
        t.me/SkryabinAlexander  Кадр из видео / соцсети
        Кадр из видео / соцсети Орловская ТЭЦ / orel.rirenergy.ru
        Орловская ТЭЦ / orel.rirenergy.ru