cpc.ru
На терминале Каспийского трубопроводного консорциума под Новороссийском полностью остановили погрузку нефти. При этом прием в трубопровод еще продолжают, но резервуаров хватит только до конца четверга.
“Сокращение в перспективе (этого и следующего месяца — прим. ред.) составит практически в пять раз», — цитирует «РИА Новости» директора КТК Николая Горбаня.
Ранее “Югополис” сообщал о том, что на морском терминале выведены из эксплуатации два выносных причальных устройства. На них специалисты обнаружили повреждения после прошедшего шторма. Оставшееся ВПУ пока не обследовано, так как, по словам Горбаня, из-за погоды водолазы не могут выйти в море и провести работу.
Об опасных последствиях эксплуатации поврежденных причальных устройств ранее предупреждал замглавы Минэнерго Павел Сорокин. В КТК предупредили об увеличенных сроках ремонта оборудования из-за сложностей с доставкой комплектующих.
        
						
						
						
			
			
			
			
        Фото: iriskisdogs.ru
        Место происшествия. Фото: t.me/Rosprirodnadzor_official
        Фото: ru.freepik.com
        Место инцидента. Фото: t.me/shot_shot
        Фото: t.me/chp_sochi