Закрыть
3 апреля 2024 в 13:54

Несколько районов Краснодара на две недели останутся без горячей воды

Ресурсоснабжающие организации продолжают модернизацию теплосетей и проводят подготовку к следующему отопительному сезону

С 16 по 29 мая будет проводиться ремонт теплофикационного оборудования на Краснодарской ТЭЦ. Из-за этого в домах жителей центра города, а также микрорайонов Черемушки, Комсомольского и Гидростроителей не будет горячей воды.

По словам главного инженера АО «Краснодартеплосеть» Николая Черкашина, в течение двух недель будут реконструированы два участка магистрали протяженностью 931 метр.

Другой крупный поставщик тепла и горячей воды — «Краснодартеплоэнерго» — с 16 по 30 мая будет капитально ремонтировать магистральные трубопроводы в Комсомольском и Юбилейном микрорайонах. Особый упор будет сделан на ремонте котельных.

В этот период от горячего водоснабжения отключат более тысячи многоквартирных домов, их список размещен на сайте организации.

В течение лета специалисты будут отключать потребителей и в других районах города.

Подписаться на нас

Сегодня, 14:13

Злоумышленник бросил горящий предмет на чужой участок в Анапе

Элина Болдырева

Полицейские из Анапы начали расследование после того, как в интернете было обнаружено видео, предположительно фиксирующее происшествие в дачном товариществе «Южное». Сотрудники правопорядка, отслеживая контент в сети, наткнулись на видеозапись, где запечатлен возможный акт противоправных действий.

На видеозаписи отчетливо видно, как мужчина, выйдя из машины, кидает горящий предмет на один из участков. Сразу же после этого раздается громкий хлопок, и предполагаемый виновник быстро покидает место инцидента.

Представители органов внутренних дел уточнили, что никаких официальных жалоб или заявлений от жителей упомянутого товарищества не поступало. Информация была зарегистрирована официальным порядком в связи с обнаруженной публикацией.

«Сотрудниками полиции будет установлена личность человека, нарушившего общественный порядок, и дана соответствующая правовая оценка совершенным им действиям», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее “Югополис” сообщал, что в конце июля на станции Варениковской также подожгли релейный шкаф.

Сегодня, 14:06

Под Ростовом полыхает склад с ГСМ: черный столб дыма виден издалека

Площадь пожара выросла в три раза

место происшествия / ГУ МЧС по Ростовской области

Сегодня, 23 марта, в поселке Крым недалеко от Ростова-на-Дону загорелся склад с горюче-смазочными материалами. Огонь разошелся на 3000 кв. метров. Черный столб дыма виден за десятки километров от места пожара.

С огнем борются уже несколько часов. За это время площадь горения выросла в три раза. Распространение пожара локализовали. Тушат пожар 90 человек на 29 спецмашинах.

По информации донского МЧС, никто не пострадал. Но жителям поселка рекомендовали не открывать окна и не выходить на улицу из-за едкого запаха.  

Сегодня, 14:05

«Это человек за рулём, а не просто исполнитель». Как Drivee и пассажиры по всей России поздравили водителей такси

Pеклама. ООО "ИН14". ERID: 2SDnjbrSdWq

22 марта, в Международный день таксиста, сервис для заказа такси Drivee напомнил всем о людях, которые каждый день выходят на линию, чтобы любой житель страны успевал на работу, возвращался домой и не опаздывал на важные встречи. Улицы российских городов заполонили слова благодарности от пассажиров и самого сервиса. Как отметили в Drivee, для них водитель не безликая функция, а живой человек, партнёр и основа, на которой держится весь сервис.

Своей акцией Drivee хотел бросить вызов привычному безразличию и сказать водителям простое человеческое «спасибо» за труд, за терпение, за спасенные планы и заодно показать всем, кто на самом деле сидит за рулём. Сервис попросил пассажиров отправить свои истории, связанные с водителями. Результаты этого диалога показали, что для многих водитель — это не обслуживающий персонал, а проводник по городу, внимательный собеседник и надежный помощник, который помогает добраться до нужного места спокойно и вовремя.

«Мы привыкли воспринимать вызов машины как должное. Нажал кнопку, сел, доехал. Но за этой кнопкой всегда стоит реальный человек со своей усталостью, радостями, семьей и мечтами, — отмечает Егор Сметанин, генеральный директор Drivee. — Наш сервис строят люди для людей. Поэтому в этот праздник мы решили убрать «стену» между передним и задним сиденьем. Нам было важно, чтобы водители услышали самих пассажиров, которым мы дали возможность произнести вслух те искренние слова благодарности, что порой остаются невысказанными из-за спешки или обычной скромности».

Из историй пассажиров сложился настоящий портрет современного водителя, без которого жизнь любого города просто остановится. Чтобы этот голос зазвучал громче, эти слова появились в виде плакатов на городских улицах по всей стране:

В рамках акции был запущен специальный сайт, где каждый мог собрать образ идеального для себя водителя такси, создать открытку к празднику, поделиться своей историей в сети и почитать рассказы друзей. К этой волне тепла присоединились популярные блогеры и крупные городские сообщества по всей стране.

Приложение Drivee доступно в App Store, Google Play, RuStore и AppGallery.

Drivee — сервис для заказа услуг перевозки пассажиров и багажа. Не является перевозчиком. Услуги оказываются партнерами. 0+

Сегодня, 14:02

С 24 марта по улице Садовой будет ограничено движение транспорта

Пресс-служба администрации Краснодара

С 24 по 29 марта на улице Садовой будет временно ограничено движение автотранспорта из-за проведения ремонтных работ на канализационных сетях. Перекрытие движения затронет участок от улицы Гражданской до улицы МОПРа. Будет налажен объезд по улицам имени Радищева и Колхозной. При этом сохранятся условия для проезда по одной полосе на улице Садовой, начиная от улицы МОПРа и в направлении Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи.

Работы осуществляются компанией "Краснодар Водоканал". Причиной проведения ремонтных мероприятий послужило проседание грунта по адресу улица Садовая, 221. Инцидент произошел на старом железобетонном водопроводном трубопроводе, проложенном в 1960-х годах, диаметр которого составляет 1200 мм. Оперативная бригада предприятия уже провела осмотр сети и начала работы по устранению аварийной ситуации.

"Специалисты осуществляют обследование сети, проводят очистку трубопровода для снижения уровня сточных вод и монтируют перекачивающую станцию. На объекте задействованы пять единиц спецтехники и пятнадцать сотрудников", — сообщил директор по производству "Краснодар Водоканала" Станислав Гераськов.

Глубина провала достигла примерно шести метров, а длина — пяти метров. Как особо отметили представители компании, для минимизации неудобств для жителей, работы проводятся без временного прекращения водоотведения. Параллельно на улице Садовой осуществляется прокладка нового канализационного коллектора. Данные работы выполняются "Краснодар Водоканалом" в рамках реализации инвестиционной программы.

Напомним, в Краснодаре продлили ограничение движения по Фадеевскому путепроводу. 

Сегодня, 13:33

Показ докфильма “Сильнее тишины” организовали в кинотеатре “Болгария” для студентов КубГУ

Для студентов Кубанского госуниверситета в кинотеатре “Болгария” организовали спецпоказ документального фильма “Сильнее тишины”. После показа состоялся открытый диалог на тему адаптации детей с особенностями здоровья в общество. Участники могли задать вопросы и обменяться мнениями в неформальной обстановке.

Фильм рассказывает о детях с синдромом Дауна и их семьях - о пути с момента постановки диагноза до первых достижений и социальной адаптации. Ценность представляют и комментарии специалистов, работающих в сфере реабилитации.

Одна из участников просмотра, студентка 3 курса факультета управления и психологии Виолетта Сидоркина, отметила, что ей очень откликнулось, как в фильме родители очень искренне говорят о своих детях. Девушка призналась, что после просмотра стала по-другому смотреть на тему инклюзии.  

Студенческий киновечер стал частью просветительской работы фонда семьи Юнановых “Сияние”. “Для нас важно говорить об инклюзии со студентами — будущими специалистами и родителями. Такие показы помогают формировать ответственное и осознанное отношение к теме и показывают, что за любым диагнозом стоит личность и потенциал”, - подчеркнула исполнительный директор фонда Анастасия Сизоненко..

Фильм “Сильнее тишины” был снят при поддержке благотворительного фонда “Сияние” и фонда Сбера в рамках программы “Навигатор возможностей”. Программа направлена на комплексное сопровождение семей с детьми с синдромом Дауна — от ранней диагностики до устойчивой социальной интеграции.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.