Ситуация 27 сен 2021, 16:10

Путин поздравил «Единую Россию» с победой на выборах-2021

Он подчеркнул, что явка оказалось высокой

Президент РФ Владимир Путин поздравил “Единую Россию”, одержавшую уверенную победу на парламентских выборах-2021. Глава государства констатировал, что избирательная кампания была открытой и прошла в полном соответствии с действующим в стране законодательством.

Явка на выборах в Госдуму в 2021 году была высокой, подчеркнул Владимир Путин. Об этом пишут корреспонденты информационного издания nashgorod.ru.

Лидер России акцентировал внимание на том, что роль Государственной думы выросла в связи с обновлением Конституции. Уровень ответственности депутатского корпуса в России стал, по словам Путина, существенно выше.

«В первую очередь, за реализацию тех обязательств, которые вы взяли в ходе выборной кампании, многочисленных встреч с избирателями, и, кстати, неважно, кто в какой партии: все, что обещали, безусловно нужно выполнять», — заявил президент РФ.

Владимир Путин также сделал акцент на активном диалоге каждого кандидата с гражданами в процессе избирательной кампании. По мнению политика, максимально публичный и интенсивный стиль деятельности должен являться нормой в течение всего периода полномочий депутата.

Парламентариев ожидает сейчас напряженная работа, поскольку есть общие вызовы и задачи. Владимир Путин выступил с призывом о сведении к минимуму уровня бедности, а также о значительном улучшении условий жизни населения, обучения и развития.

Президент России указал на важность повышения уровня образования и его доступности, обеспечения качества услуг в системе здравоохранения. Кроме того, необходимо продолжать вносить изменения в структуру отечественной экономики. Главная цель – наращивание темпов ее роста.

«Уверен, что и опытные партии, и новые политические силы осознают ответственность и сделают все, чтобы оправдать высокое доверие избирателей», — отметил глава российского государства.

Лидер единороссов Дмитрий Медведев, в свою очередь, выразил благодарность за поддержку президенту и гражданам. Политик заявил, что степень доверия избирателей к правящей партии выросла благодаря позиции президента. Медведев отдельно отметил здесь также роль всех коллег, волонтеров и активистов.

Ключевым ориентиром предстоящей работы председатель ЕР назвал реализацию инициатив, вошедших в народную программу партии. По словам Медведева, ряд из них уже оформили как законопроекты - документы находятся на рассмотрении Госдумы.

«Рассчитываю, что именно с них начнет свою работу новый созыв. Задача наших депутатов - работать еще более ответственно, добросовестно и слаженно», - подчеркнул лидер единороссов в обращении к президенту.

Сайт “Единой России” сообщает, что по результатам прошедших 17 - 19 сентября выборов в парламент политической силе удалось сохранить свое конституционное большинство в нижней палате. В Госдуму прошли 324 кандидата: 126 политиков – по федеральному списку и 198 человек – по одномандатным округам.

«Единая Россия» - партия, которую создал президент и которая поддерживает его курс. На двух этапах съезда, которые прошли накануне выборов, Владимир Путин внес свои предложения в народную программу. Избранные депутаты Госдумы оперативно включатся в их реализацию. Это особая ответственность и перед президентом, и перед избирателями, которые поддержали «Единую Россию» на выборах. Народная программа партии была создана не где-то в кабинетах, а на местах, и теперь этот документ задаст вектор работы будущей фракции партии в Госдуме. Впереди важный этап – принятие бюджета, который, по сути, станет отражением предвыборных обязательств «Единой России», - прокомментировал секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер краевого заксобрания Николай Гриценко.

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.