Город Люди Ситуация 09 окт 2021, 12:29

На Кубани 229 новых случаев ковида выявили за сутки

13 тысяч человек продолжают лечиться

В Краснодарском крае за минувшие сутки подтвердили 229 новых случаев заражения COVID-19, сообщает 9 октября оперштаб региона. Самым юным ковид-пациентом стал годовалый ребёнок, старшему больному – 92 года. Наибольшее количество инфицированных насчитали в Краснодаре – 62. Меньше всего за день выявили больных в Брюховецком, Динском, Ейском, Тихорецком, Новопокровском, Гулькевичском и Белоглинском районах – по одному.

Кроме того, более трёх тысяч человек продолжают проходить лечение от коронавируса в больницах края, ещё 10 тысяч – дома. 90 пациентов находятся в тяжёлом состоянии, их подключили к ИВЛ, пятеро проходят лечение на ЭКМО. 267 человек за день выписали с выздоровлением.

2 комментария

avatar
Василий Однако 09 окт 2021, 13:13
Если вы не будете включать в отчёт тех, у кого тест положительный, но никаких симптомов и жалоб нет, интересно, какие цифры будут?
avatar
Василий Однако 09 окт 2021, 13:14
Этой осенью каждый чих будет чихом имени ковида?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду